Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве открылся восьмой всероссийский фестиваль "Интермузей-2006"


В Москве на ВВЦ открылся восьмой Всероссийский фестиваль "Интермузей-2006".

В рамках фестиваля пройдет выставка музейного оборудования и технологий "Экспомузей".

В фестивале участвуют российские музеи, художественные галереи, а также музеи архивов, библиотек, общественных и благотворительных организаций, народных и художественных промыслов, предприятий, учебных заведений.

Гостями на этот раз будут представители десяти музеев из стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди участников, а всего их на нынешнем фестивале 191, - Государственный эрмитаж, Государственный русский музей, Музей изобразительных искусств им.Пушкина, музей-заповедник Абрамцево, лермонтовский музей-заповедник Тарханы и др.

Среди наиболее заметных выставочных позиций - стенд Эрмитажа, который называется "Эрмитаж. Год Рембрандта". Здесь представлены мультимедийные собрания одного из крупнейших в мире хранилищ работ Рембрандта - 38 полотен, более 600 гравюр и рисунков. Эта экспозиция приурочена к юбилею художника.

Государственный музей истории и космонавтики им.Циолковского свою экспозицию "Планета Байконур" приурочила к 50-летию космодрома

Также 24 мая в день открытия фестиваля, который совпадает и с днем Славянской письменности и культуры, дан старт общероссийской акции исторической памяти. Это музейно-театрализованный поход "Щит предков", в котором участвует более 100 человек в одежде и вооружении Польши 13-14 веков, воссоздающие дух Куликовской битвы. Этот поход пройдет от ВВЦ через Московскую и Тульскую области на Куликово поле.

На открытии выставки Михаил Швыдкой - руководитель федерального агентства по культуре и кинематограии - сказал: "Музей - это великие институты, помогающие людям познавать историю страны и мира, без знания которой невозможно будущее. Музеи - это великая память, это связующие нити истории современности. Музеи сегодня - это центры образования и воспитания".

Швыдкой назвал музейщиков великими "миссионерами", хранящими и утверждающими ценности, которые и есть национальная идея, о которой сегодня так много говорят. Он отметил, как положительный факт то, что в музеи сегодня приходит сегодня работать молодежь и выразил надежду, что молодежи будет еще больше, поскольку предполагается увеличение зарплаты музейным работникам уже в этом году.

Он продлится до 28 мая

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.03.2007
В Москве открылся восьмой всероссийский фестиваль `Интермузей-2006` -  Знаменитости В Москве открылся восьмой всероссийский фестиваль `Интермузей-2006` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь