Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тверской суд Москвы запретил проводить гей-парад в столице


Тверской суд Москвы отказался разрешить проведение в Москве гей-парада. Таким образом, суд признал законным решение правительства Москвы, которое ранее отказало организаторам в проведении шествия - гей-парада,
и отказал в удовлетворении заявления организаторов данного мероприятия.

Комментируя решение суда, организатор гей-парада Николай Алексеев сказал, что считает его незаконным. По его словам, несмотря на то, что судебное решение сегодня было вынесено не в его пользу, шествие все равно будет организовано. "Оно пройдет не по тому маршруту, который ранее был заявлен. Маршрут шествия будет принят коллективно, но мы не будем его оглашать", - сказал Алексеев.

Представители сексуальных меньшинств планировали провести шествие от Главпочтамта по Мясницкой улице до Соловецкого камня на Лубянской площади с 15:00 до 17:00. Предполагалось, что в этой акции примет участие до 2 тысяч человек.

В ходе заседания адвокат, представляющий интересы Алексеева, оглашая требование, заявил, что считает незаконным решение правительства Москвы об отказе в проведении данного мероприятия.

"Мой доверитель подал заявку о проведении публичного мероприятия - шествия, которое имеет целью привлечь внимание общества и властей к дискриминации лиц гомосексуальной ориентации", - заявил в суде представитель Алексеева Дмитрий Барбенев.

Алексеев заявил "Интерфаксу", что обжалует решение в Мосгорсуде. "Мы будем обжаловать решение в Мосгорсуде сразу же, а если потребуется и в Европейском суде по правам человека", - заявил он.


Мэр Москвы Лужков считает проведение love-парада неприемлемым для России

Между тем свыше 99% москвичей поддержали решение столичных властей о запрете на проведение в городе гей-парада. Об этом сообщил сегодня мэр столицы Юрий Лужков, выступая в эфире радио "Русской службы новостей".

"Я сказал, что мы даже не будем рассматривать вопрос проведения такого парада в Москве. Сама эта ситуация может быть приемлема для каких-то продвинутых в этом плане стран Запада своей разнузданностью, но она абсолютно неприемлема для Москвы и для России", - заявил Лужков.

"Неприемлемость этого love-парада, я считаю, в первую очередь, - по морально-этическим принципам. Если у кого-то есть отклонения от принципов организации своей жизни в области секса, пола, не нужно их выставлять на всеобщее обозрение", - сказал Лужков.

Юрий Лужков напомнил, что его решение о запрете проведения гей-парада "вызвало обвал негативных оценок действий городской мэрии в западной прессе". Мэр Лужков заявил, что никогда не разрешит проведение гей-парада в Москве.

Ранее московские власти мотивировали свой отказ "невозможностью снять автомобильное движение по пути следования шествия", отметив, что "это делается только в государственные праздники".

Алексеев считает, что такой запрет противоречит российскому и международному законодательству. "Если какие-то ограничения, связанные с вопросами безопасности и могут быть, то они должны быть прописаны законодательно, а не определяться мнением того или иного чиновника", - подчеркнул он.

Между тем комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг считает, что российские власти не должны запрещать проведение гей-парадов. "Право мирных собраний - основа демократического общества и принадлежит всем людям. Случаи гомофобии не могут быть причиной их запрещения", - говорится в послании Хаммарберга, озвученном в пятницу на пресс-конференции в Москве по случаю Международного дня противостояния гомофобии.

"Если власти опасаются эксцессов в ходе таких мирных шествий, то они должны обеспечивать безопасность, а не отменять их", - отметил представитель СЕ.

Мирное шествие, по его мнению, может быть отменено только в том случае, если существует реальная угроза жизни его участникам. "Власти должны найти решение, чтобы обеспечить свободу собраний, гарантированную в демократическом обществе. Они должны давать четкий ответ агрессии, предпринимаемой против таких собраний, и воспитывать терпимость в обществе", - уверен Хаммарберг. Ранее против проведения акции секс-меньшинств выступили главы основных религиозных конфессий, а также ряд политиков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.12.2005
Ссылки по теме::
Борис Александрович (великий князь тверской)

Тверской суд Москвы запретил проводить гей-парад в столице -  Знаменитости Тверской суд Москвы запретил проводить гей-парад в столице шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь