Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На заседании руководства ФРС 10 мая обсуждалась возможность повышения ставки на 50 базисных пунктов


В среду Федеральная резервная система США опубликовала протоколы регулярного заседания Комитета по операциям на открытом рынке (Federal Open Market Committee, FOMC) от 10 мая.

На этом заседании руководство ФРС повысило ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 5,0%, как и прогнозировалось.

А вот в официальном заявлении по итогам заседания, вопреки надеждам участников рынка, ФРС никак не обозначила, что данное повышение было последним в рамках текущего цикла. Более того, оно не исключило необходимости продолжения кампании ужесточения денежно-кредитной политики для сдерживания роста цен.

Опубликованные в среду протоколы продемонстрировали, что проблема инфляции и инфляционных ожиданий беспокоит денежные власти США довольно сильно. На заседании обсуждался вопрос о том, каким определением охарактеризовать в официальном заявлении инфляционные ожидания в США на момент заседания. Несмотря на то, что мнения по этому вопросу разошлись, было принято решение оставить применительно к инфляционным ожиданиям формулировку "сдержанные".

Реальные показатели инфляции в I квартале выросли из-за подорожания энергоносителей. Кроме того, базовые показатели инфляции, не учитывающие цены на продукты питания и энергоносители, также выросли по сравнению с предыдущими периодами, отмечено в протоколах. Мнения по поводу необходимой реакции ФРС на такое усиление инфляционного давления разошлись. На заседании предлагалось как оставить ключевую ставку без изменений, так и повысить ее сразу на 50 базисных пунктов. Тем не менее, FOMC большинством голосов принял решение повысить ставку на 25 базисных пунктов, а в официальном заявлении по итогам заседания предупредить рынки о возможности дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики.

В числе рисков роста инфляции на заседании отмечались подорожание энергоносителей и товарных активов, ослабление доллара, а также возможное усиление инфляционных ожиданий. Темпы экономического роста в стране высокие на фоне высокой же загруженности производственных мощностей. Вместе с тем, руководители ФРС отслеживают и риски замедления экономического роста, главным из которых является чрезмерное ужесточение денежно-кредитной политики, так как влияние повышений процетных ставок, как правило, ощущается в экономике с временным лагом в полгода.

Тем не менее, баланс рисков роста инфляции и замедления роста, по мнению руководства ФРС, пока склоняется в пользу инфляции, считает руководство ФРС. Любые решения в области денежно-кредитной политики будут в максимальной степени зависеть от текущего состояния экономики, говорится в протоколах заседания.

В целом, участники рынка посчитали, что содержание протоколов свидетельствует о склонности руководства ФРС к дальнейшему повышению ставок. Фьючерсы на процентные ставки по денежным средствам на счетах ФРС после публикации протоколов учитывали в своих котировках 76-процентную вероятность повышения процентной ставки еще на 25 базисных пунктов на регулярном заседании FOMC 29-30 июня. До публикации протоколов учитываемая вероятность составляла 58%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.06.2006
Другие новости:
На заседании руководства ФРС 10 мая обсуждалась возможность повышения ставки на 50 базисных пунктов -  Знаменитости На заседании руководства ФРС 10 мая обсуждалась возможность повышения ставки на 50 базисных пунктов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь