Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мобильный роадмап AMD 2006-2008 гг.


В общих чертах о планах компании AMD на ближайшее время мы рассказали вчера.

Однако остановимся более подробно на слайде N70 и остальных, показанных на AMD Tech Analyst Day и посвященным планам выпуска процессоров для мобильных решений.

У компании AMD есть неплохие козыри, которые она показала на AMD Technology Analyst Day, о некоторых из которых мы сообщали немногим ранее: архитектура K8L (материал2), платформа 4х4, модернизация фабрики Fab30 и крупные инвестиции.

Но на фоне успехов в деле производства процессоров для рынка настольных и серверных ПК, слабиной компании пока что является рынок процессоров для мобильных ПК, для которых хотя и производятся Turion и Turion X2, их доля весьма незначительна и преобладают на этом рынке пока что решения на Pentium M и Core Duo.

Тем не менее, с появлением доступа к 65-нм техпроцессу, нас ожидает выход мобильных процессоров ревизии G: 65-нм ядра SOI Tyler и Sherman. Но это должно случится позже, а на ближайшее время у компании тоже есть планы.

Согласно приведенным диаграммам, мобильные процессоры нового поколения будут использовать, равно как и процессоры архитектуры K8L, быструю шину нового образца - HyperTransport3, они будут иметь два ядра, встроенный контроллер памяти DDR2, систему управления питанием, оптимизированный для мобильных ПК северный мост, но, в общем, иметь не так уж много общего с K8L. Большим преимуществом является и возможность полной остановки неиспользуемого ядра (deep halt p-state), это должно положительным образом сказаться на времени работы ноутбука от батарей. В деле оптимизации энергопотребления полезным свойством окажется и так называемый "un-ganging mode" шины HyperTransport3, при котором 16-бит линия связи может быть динамически разделена на две 8-битные и наоборот, высвобождая или задействуя необходимые ресурсы. Так, одна "лишняя" 8-бит связь может быть отключена для экономии энергии, потребляемой процессором.

Таким образом, 2007 и 2008 год должны пройти под эгидой технологий энергосбережения у мобильных процессоров AMD. В этот период будут выходить низковольтные и ультранизковольтные процессоры (наподобие энергоэффективных AM2). В 2008 году должны появиться уже 45-нм мобильные процессоры, однако какой-либо более детальной информации по этому поводу компания не раскрывает.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.09.2006
Другие новости:
Мобильный роадмап AMD 2006-2008 гг. -  Знаменитости Мобильный роадмап AMD 2006-2008 гг. шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь