Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Парижский клуб кредиторов отпразднует 50-летие


Полувековой юбилей отпразднует в среду Парижский клуб кредиторов - одна из самых авторитетных финансовых организаций, определяющая правила игры на мировом рынке заемных средств.

По случаю юбилея в штаб-квартире организации, расположенной в министерстве экономики и финансов Франции на парижской набережной Берси, состоится международная конференция, в которой примут участие представители правительств и центральных банков различных стран, а также представители Международного валютного фонда (МВФ), Всемирного банка и других международных финансовых организаций.

В списке участников значатся имена Жака де Ларозьера, Жана Лемьера, Мишеля Камдессю и Жан-Клода Трише. Все они в разное время руководили работой Парижского клуба и занимали другие ответственные посты. Например, де Ларозьер и Камдессю возглавляли МВФ, Лемьер и по сей день является председателем Европейского банка реконструкции и развития, а Трише с должности руководителя Банка Франции перебрался на пост главы Европейского центрального банка.

Юбилей участники конференции отпразднуют по-деловому: им предстоит обсудить роль и место Парижского клуба в мировой финансовой архитектуре, а также провести дикуссию по проблемам облегчения долгового бремени развивающихся стран.

Парижский клуб, действующий как неформальное объединение государств-кредиторов, был создан в 1956 году для выработки и согласования совместных подходов к вопросам реструктуризации и обслуживания долгов развивающихся стран. Ныне в его состав в качестве полноправных членов входят 19 государств, еще примерно полтора десятка стран-кредиторов приглашаются на заседания клуба от случая к случаю.

Россия оформила свое членство в Парижском клубе в 1997 году и с тех пор на регулярной основе участвует в его работе. При этом Росийская Федереция является одновременно и кредитором, и клиентом клуба, то есть страной, имеющей долговые обязательства перед государствами-участниками Парижского клуба.

В настоящее время Россия ведет с Парижским клубом переговоры о возможности досрочного погашения всей задолженности, размер которой достигает $22 миллиардов. На майском заседании члены клуба в принципе согласились с возможностью такого погашения и договорились в июне начать переговоры с целью определить основополагающие условия досрочного погашения.

Предполагается, что переговоры начнутся на другой день после празднования юбилея Парижского клуба. По словам источников, речь на них пойдет о досрочном погашении части долга в размере $12 миллиардов.

В 2005 году Россия уже произвела досрочное погашение части своего долга в размере $15 миллиардов. Эта транзакция стала крупнейшей финансовой операцией за всю полувековую историю Парижского клуба кредиторов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.10.2006
Парижский клуб кредиторов отпразднует 50-летие -  Знаменитости Парижский клуб кредиторов отпразднует 50-летие шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь