Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

К 2020 году в трущобах будет жить 1,4 миллиарда человек


Если не будет предпринято надлежащих мер, к 2020 году около 1,4 миллиарда человек будет жить в трущобах и палаточных городках.

К такому выводу пришли авторы доклада, публикуемого раз в два года в рамках программы ООН UN-Habitat, посвященной жилищным проблемам. Как сообщает AFP, доклад 2006-2007 года был обнародован ООН в пятницу.

В настоящее время в трущобах живет около миллиарда человек, или почти каждый третий житель города. Население городов мира увеличивается в среднем на 2,2 процента в год, в некоторых регионах Африки эта цифра составляет 4,5 процента. Однако темпы увеличения городского населения возрастают, и к 2020 году население трущоб будет увеличиваться на 27 миллионов в год, по сравнению с 18 миллионам в период с 1990 по 2001 года.

В начале следующего года количество городских жителей в мире впервые сравняется с количеством обитателей деревень и сел. В Европе такое соотношение было достигнуто еще в конце Второй мировой войны, однако в Африке и Азии городских и сельских жителей будет поровну не раньше 2020 года. К 2030 году пять миллиардов из 8,1 миллиарда проживающих на Земле человек будут жить в городах и поселениях городского типа.

Несмотря на распространенное мнение, указывается в докладе, жизнь в неблагополучных районах города отнюдь не лучше, чем в селе. Так, в бедных странах примерно одинаково количество недоедающих детей в сельской и городской местности - по 40 процентов от общего числа. Также сопоставимы уровни детской смертности, а СПИДом жители городских трущоб заболевают чаще своих соотечественников, проживающих в селах.

Тем не менее, авторы доклада выступили против насильного переселения обитателей трущоб в сельскую местность. Как отметили эксперты, для многих переезд в город из села становится первым шагом к преодолению нищеты. Поэтому, отмечено в докладе, властям следует применять такую политику помощи селам, чтобы людям не захотелось уезжать оттуда.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.10.2012
К 2020 году в трущобах будет жить 1,4 миллиарда человек -  Знаменитости К 2020 году в трущобах будет жить 1,4 миллиарда человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь