Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Спикер думы Волгограда пойман на взятке в $10 тыс


Председатель городской Думы Волгограда Павел Кареев задержан в рамках возбужденного уголовного дела по факту получения им взятки.

Как сообщил на пресс-конференции в пятницу заместитель прокурора области Михаил Музраев, Волгоградская областная прокуратура 15 июня возбудила уголовное дело по ст. 290 ч. 4 по факту получения взятки в размере 300 тысяч рублей председателем городской думы Волгограда Павлом Кареевым.

Кареев был задержан в пятницу после допроса. Вопрос о выборе меры пресечения в отношении него будет решать суд, передает "Интерфакс".

"Я полагаю, что он даст признательные показания, и с учетом этого будет избрана мера пресечения", - сказал Музраев.

Он также добавил, что в интересах следствия не будет говорить о деталях этого дела, но взятку в размере 300 тысяч рублей спикер взял за решения, которые принимает городская дума. Он также отметил, что "проблем с расследованием этого дела не будет", и оно будет в ближайшее время расследовано и передано в суд.

Отметим, что мэр Волгограда Евгений Ищенко уже находится под стражей и обвиняется прокуратурой Волгоградской области по трем статьям УК РФ: ст. 285 ч.2 (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 286 ч.2 (превышение должностных полномочий), ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

В связи с сегодняшним сообщением прокуратуры Волгограда напомним, что получивший взятку бывший вице-мэр Пскова Павел Дроздов получил сегодня по приговору Псковского областного суда три с половиной года условно.

Как сообщили "Интерфаксу" в облсуде, суд под председательством судьи Владимира Овчинина признал экс-мэра виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения) и приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Бывший чиновник был задержан при получении части взятки 1 ноября 2004 года. Взятка в размере 7 тысяч долларов и талонов на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей полагалась за предоставление подряда на строительство одному из предпринимателей города.

Против Дроздова было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупных размерах). 27 апреля 2005 года Дроздов подал заявление об отставке с поста вице-мэра. 19 сентября 2005 года бывшему заместителю мэра Пскова было предъявлено обвинение во взяточничестве.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.07.2018
Другие новости:
Спикер думы Волгограда пойман на взятке в $10 тыс -  Знаменитости Спикер думы Волгограда пойман на взятке в $10 тыс шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь