Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Жаклин Биссет примет участие в Московском международном кинофестивале


Известная актриса Жаклин Биссет прибывает во вторник в российскую столицу в качестве гостя Московского международного кинофестиваля. Актриса представляет фильм "Изящное искусство любви" режиссера Джона Ирвина.

Фильм включен во внеконкурсную программу "Вокруг света", который проходит в рамках XXVIII ММКФ.

В этом году в рамках этой традиционной программы будет показан 31 фильм. Главная цель программы - максимально полный охват всевозможных направлений мирового кино.

Жаклин Биссет дебютировала в кино в фильме "Сноровка" в 1965 году. В середине 60-х годов она отправилась в Голливуд, после чего много снималась в различных международных и американских кинопроектах.

Известный французский режиссер Клод Лелюш прибудет в среду в Москву. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре Московского международного фестиваля, Лелюш представляет фильм "Бесстрашная любовь" в рамках программы "Гала-премьеры".

В новой картине режиссер остался верен свой главной теме - теме любви. Фильм рассказывает о любви уличного артиста Массимо и красавицы Шаа. Клод Лелюш начал работать в кино в 60-х годах прошлого века и снял десятки картин. Самый знаменитый его фильм, ставший классикой, - "Мужчина и женщина" (1966 год) - отмечен "Золотой пальмовой ветвью" Каннского кинофестиваля, двумя "Оскарами", а также еще более чем 20 другими международными призами.

В конкурсе "Перспектива" Россию представляет фильм "Маяк"

В конкурсе "Перспектива", который в третий раз проходит в рамках Московского международного кинофестиваля, Россию представляет фильм Марии Саакян "Маяк".

Во вторник картина вступает в соревнование за обладание призом ММКФ наряду с другими десятью картинами этой программы, где в основном представлены дебютные экспериментальные работы.

"Главная тема нашей картины - это тема беженцев, очень больная и знакомая мне не понаслышке", - сказала режиссер Мария Саакян. Это первый полнометражный фильм 26-летней выпускницы Всероссийского института кинематографии. По ее словам, фильм во многом автобиографичен. Трагические события, которые происходили в Закавказье в 90-е годы, она пережила, сама будучи еще подростком.

Через историю главной героини фильма, уехавшей в Москву из маленького кавказского города, когда началась война, режиссер хотела рассказать о своей боли, о боли всех тех, кто сейчас живет в России, из разных городов и весей Закавказья.

В фильме молодого режиссера снимались Софико Чиаурели, Сосо Саркисян, Ольга Яковлева. На вопрос, трудно ли было начинающему постановщику работать с такими звездами, Мария сказала: "Это было счастье общаться с такими крупными профессионалами и потрясающими личностями. Самое трудное было - это договориться с самой собой".

Как рассказала Мария, в ближайших ее планах - написание сценария и создание фильма о Ван Гоге и фильм, который будет рассказывать о том, что думают о сегодняшнем дне, сегодняшней жизни молодые люди и подростки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.04.2007
Ссылки по теме::
КЕННЕДИ Жаклин
КЕННЕДИ Жаклин
ЖАКЛИН Биссе(Jacqueline Bisset)
ЖАКЛИН Биссе(Jacqueline Bisset)

Другие новости:
Жаклин Биссет примет участие в Московском международном кинофестивале -  Знаменитости Жаклин Биссет примет участие в Московском международном кинофестивале шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь