Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Джон Маккейн опережает Хиллари Клинтон в борьбе за пост президента США


Согласно опросам, сенатор от республиканцев Джон Маккейн имел бы все шансы занять кресло президента США, если бы выборы происходили сегодня.

Агентство по опросам общественного мнения в области политических выборов Cook Political Report провело подобный опрос на тему выборов главы государства, которые должны состояться в 2008 году.

Опрашиваемым задавался один и тот же вопрос: "Забегая вперед к президентским выборам в 2008 году, если бы данные выборы происходили сегодня и кандидатами были Хиллари Клинтон от демократической партии и Джон Маккейн от республиканской партии, кому бы вы отдали свое предпочтение?".

47% опрошенных предпочли Джона Маккейна, 40% - Хиллари Клинтон, 6% отдали бы голоса другим претендентам, 7% опрошенных затруднились ответить, сообщает The Washington Profile.

Согласно результатам другого опроса, проведенного агентством политических новостей Diageo/Hotline Poll, 49% опрошенных отдали бы свое предпочтение Джону Маккейну, и 38% - Хиллари Клинтон. В случае если противником Джона Маккейна был бы Альберт Гор (демократический кандидат в президенты США в 2000 году), Джон Маккейн получил бы 51% голосов опрошенных, а Альберт Гор - 33%.

Аналогичный опрос был проведен агентством новостей FOX News. Результаты опроса вновь подтвердили, что на данный момент в предвыборных настроениях американской публики наибольшую популярность имеет Джон Маккейн, которому отдали бы свое предпочтение 46% опрошенных. Хиллари Клинтон получила голоса 42% опрошенных.

Заслуживающим внимание является тот факт, что, несмотря на лидерство Джона Маккейна, самый большой рост популярности замечается у Хиллари Клинтон. Ее популярность среди опрошенных агентством FOX News выросла с 37% в ноябре 2004 года до 42% в мае 2006 года. Ее популярность возросла и среди избирателей опрошенных агентством Cook Political Report с 36% в феврале до 40% в мае текущего года.

Сенатор от Аризоны Джон Маккейн известен своими антироссийскими заявлениями, которые он делал неоднократно. Так, именно Маккейн пытался уговорить Джорджа Буша бойкотировать саммит G8 в Петербурге в июле. А неделю назад четверка американских законодателей, среди которых был и Джон Маккейн, направили президенту США Джорджу Бушу и лидерам шести остальных стран-партнеров России по "восьмерке" письмо, в котором "выразили обеспокоенность" по поводу "отступления" России от общих принципов этого клуба стран, а также призвали принять меры в ответ на такое тревожное, по их мнению, развитие событий.

Потенциально кандидатами на пост президента США могут стать: от демократов - Хиллари Клинтон, Альберт Гор и Джон Керри, а от республиканцев - Рудольф Джулиани, Джон Маккейн и Кондолиза Райс.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.02.2008
Ссылки по теме::
Хиллари Родэм Клинтон
Хиллари Родэм Клинтон
МАККЕЙН Джон
МАККЕЙН Джон
КЛИНТОН Билл
КЛИНТОН Билл

Джон Маккейн опережает Хиллари Клинтон в борьбе за пост президента США -  Знаменитости Джон Маккейн опережает Хиллари Клинтон в борьбе за пост президента США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь