Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мининформсвязи выступило против платы за соединение


Министерство информационных технологий и связи России выступает против установления сотовыми операторами платы за соединение.

Об этом сегодня сообщил журналистам директор департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий министерства Виталий Слизень.

По его словам, компании должны брать плату за услугу, а "не за каждое нажатие клавиши". "Пользователю само соединение ничего не дает", - отметил В.Слизень. Он также напомнил, что, согласно одной из норм 328-го постановления правительства России, разговор длительностью менее 3 секунд не должен тарифицироваться.

Кроме того, в Мининформсвязи заявили, что российские операторы мобильной и фиксированной связи готовы к переходу на бесплатные входящие звонки, сообщает "Эхо Москвы". В министерстве надеются, что в ближайшие полгода значительного повышения тарифов не произойдет.

За тем, чтобы с введением платы на звонки с городских на мобильные телефоны на абонентов не накладывалась двойная нагрузка, будет следить Федеральная антимонопольная служба и Федеральная служба по тарифам.

Напомним, с 1 июля 2006г. в России вводится принцип "бесплатные входящие" (СРР). Операторы "большой тройки" (МТС, "ВымпелКом" и "МегаФон") оценили потери отрасли связи от введения бесплатных входящих в 1 млрд долл., если плата за 1 минуту при межоператорских расчетах будет ниже 2 центов.

В таких условиях ряд операторов сотовой связи высказывались за введение платы за соединение. В частности, 22 июня 2006г. президент ОАО "Мобильные ТелеСистемы" Леонид Меламед сообщил, что как один из способов компенсации потерь от бесплатных входящих компания рассматривает взимание с абонентов платы за соединение. Он также отметил, что юристы МТС проработали этот вопрос и пришли к выводу, что нынешнее законодательство позволяет это сделать.

Президент России Владимир Путин в марте 2006г. подписал федеральный закон "О внесении изменений в ст.54 закона "О связи", запрещающий взимать плату за входящие звонки. Данный закон был принят Госдумой 8 февраля и одобрен Советом Федерации 22 февраля 2006г. Изменения предполагают, что телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, не подлежит оплате.

Исключение составляют случаи, когда соединение произведено при помощи телефониста за счет вызываемого абонента или с использованием специальных кодов доступа к услугам электросвязи. Оплате также подлежат входящие звонки от абонента, находящегося в другом субъекте РФ.

Устанавливается, что с 1 июля 2006г. услуги связи оплачиваются после их оказания, при этом оплата местных телефонных соединений производится по выбору пользователя с применением абонентской или повременной системы.

Согласно поправкам, в случае если тарифы подлежат госрегулированию, оператор по требованию абонента обязан предоставить ему возможность рассрочки платежа не менее чем на 6 месяцев с первоначальным взносом не более чем 30% от общей суммы. ФСТ установила межоператорский тариф для ввода принципа "бесплатные входящие" в размере 0,95 руб. за минуту телефонного соединения по регулируемым операторам связи, при этом операторы "большой тройки" ранее называли, что экономически целесообразной будет плата не менее 1,35 руб. за минуту.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.08.2006
Другие новости:
Мининформсвязи выступило против платы за соединение -  Знаменитости Мининформсвязи выступило против платы за соединение шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь