Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Google запустила собственную платежную систему


Компания Google сегодня анонсировала платежный сервис. По замыслу разработчиков, сервис должен принимать средства от покупателей в счет интернет-продавцов, а кроме того, давать самой компании дополнительный источник заработка.

Однако аналитики предупреждают компанию о таящейся в запуске этого сервиса опасности. Дело в том, что в погоне за дополнительной прибылью и желанием стать более значимым игроком на рынке электронной коммерции Google может потерять своего самого преданного рекламодателя - интернет-аукцион eBay, который владеет крупной платежной интернет-системой PayPal.

Несмотря на то, что в Google неоднократно заявляли о том, что не рассматривают собственную систему GBuy как конкурента PayPal, о будущем сотрудничества компаний в дальнейшем в Google предпочли умолчать.

"Каждый раз, когда Google делает такие масштабные шаги, то компания должна быть уверена в их успехе", - говорит Грег Стерлинг, аналитик eBay.

Впрочем, на сегодня известно, что по крайней мере два продавца (Starbucks и Buy.com) уже подписал контракт с GBuy. Для справки: в 2002 году эти продавцы принесли сервису PayPal оборот около 1,3 миллиарда долларов.

На сегодня в EBay пока никак не комментируют события вокруг Google и будущего их партнерства. Однако как мы писали несколько ранее, EBay уже начинает медленно переходить к конкуренту Google, компании Yahoo.

В Google тестировали платежный сервис около года и сегодня говорят о завершении этого процесса.

Согласно данным отчетностей, за прошлый год оборот Google составил 6,14 миллиарда долларов, из которых 1,5 миллиарда долларов составила чистая прибыль, у EBay цифры немного скромнее - 4,55 миллиарда долларов оборот и 1,1 миллиарда долларов чистая прибыль.

Технически платежный сервис Google будет действовать как электронный бумажник, позволяя пользователям покупать товары разных производителей в разных интернет-магазинах и не вводить при этом каждый раз одну и ту же финансовую и персональную информацию.

На сегодня сервис Google обслуживает лишь пластиковые карты, однако в ближайшем будущем сервис сможет работать с банковскими счетами и электронными переводами.

Помимо этого, в Google приготовили и несколько приятных моментов для продавцов. В системе будет существовать накопительная система и чем больше товара продавец будет продавать через систему Google, тем меньший процент комиссии будет взиматься.

Финансовые условия системы таковы: с каждой суммы система берет 2%, плюс 20 центов за осуществление транзакции, что несколько выгоднее сервиса PayPal, где процент колеблется от 1,9 до 2,9, а стоимость транзакции составляет 30 центов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.10.2014
Google запустила собственную платежную систему -  Знаменитости Google запустила собственную платежную систему шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь