Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Впервые в истории МГУ профильные экзамены проходят в один день


Абитуриентам 14-ти факультетов Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в воскресенье предстоит первый вступительный экзамен.

"В этом году у нас есть ряд нововведений. Впервые в истории университета профильные экзамены сдаются в один день на всех факультетах. Сегодня весь университет сдает математику, а завтра факультеты, которые математику не сдают, одновременно сдают сочинение", - сообщил журналистам ректор Виктор Садовничий.

Садовничий с помощью лототрона определил номера комплектов заданий, с которыми предстоит справиться абитуриентам. Представителям факультетов ректор выдал конверты с соответствующим вариантом заданий, которые будут вскрыты в присутствии комиссии непосредственно перед экзаменом.

Ректор МГУ сказал, что все написанные абитуриентами работы будут собраны в Фундаментальной библиотеке, где смешанная комиссия из учителей, профессоров и преподавателей проверит их в течение 1-2 дней. "Результаты экзамена будут размещены на стендах, а некоторые факультеты планируют разместить информацию на сайтах факультетов", - отметил Садовничий.

"Основная цель этого преобразования - не растягивать экзамены и не заставлять абитуриентов нервничать лишний раз", - подчеркнул Садовничий.

По его словам, после сдачи основного экзамена абитуриенты сдадут остальные вступительные экзамены в разные дни.

"Также среди нововведений хочется отметить новую систему шифрования. Шифровку на работы будут наносить студенты с помощью специальных шифровочных машинок, которые мы закупили в количестве 100 штук. А дешифровка будет производиться после проверки всех работ", - добавил ректор.

"Мы стараемся быть объективными", - подчеркнул глава университета.

Он также сказал, что у абитуриентов не будет возможности использовать технические средства для решения задач. "Мы закупили около 30 металлоискателей. Помимо этого, в аудиториях размещены приборы, подавляющие сигналы радиосвязи", - пояснил ректор.

"В этом году конкурс выше, чем в прошлом - в среднем, шесть человек на место", - отметил Садовничий. По его данным, на вступительные экзамены придет порядка 7-8 тысяч человек.

"Очень важно, что нет тридцатиградусной жары. Я надеюсь, что хорошая погода поможет ребятам хорошо сдать экзамены", - заключил Садовничий.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.04.2010
Впервые в истории МГУ профильные экзамены проходят в один день -  Знаменитости Впервые в истории МГУ профильные экзамены проходят в один день шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь