Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

PepsiCo сдала Coca-Cola трех предателей, желавших продать промышленные секреты


Трое американцев пытались продать компании PepsiCo коммерческие секреты компании Coca-Cola.

Несмотря на серьезность предложения Pepsi решила не пользоваться недостойными методами ведения борьбы и сдала изменников в родную корпорацию. Coca-Cola обратилась в ФБР, и промышленные шпионы были арестованы с поличным.

История началась с того, что 19 мая компания PepsiCo получила письмо, подписанное неким Дирком, который представился высокопоставленным сотрудником компании Coca-Cola. В обращении к конкурентам Дирк заявил, что у него есть доступ к секретной информации Coca-Cola и что он готов за вознаграждение поделиться ею с PepsiCo.

Компания Pepsi решила воспользоваться шансом для укрепления дружественных отношений с Coca-Cola и "сдала" шпиона родной корпорации, которая в свою очередь обратилась за помощью в Федеральное бюро расследований.

На встречу с Дирком отправился агент ФБР, который получил от продавца 14 страниц документов, действительно содержавших информацию, являющуюся коммерческой тайной, передает CNN.

Вместе с документами прилагалась письмо, в котором содержалось требование выплатить 10 тысяч долларов, а также предложение продать другую серьезную информацию, и даже образцы новых напитков за 75 тысяч долларов.

"Я могу даже предоставить сами образцы продуктов и упаковки, которые еще никто не видел, может быть, кроме пяти самых высокопоставленных менеджеров... Я должен знать сегодня, имею ли я дело с серьезным партнером или нет. Вы можете продемонстрировать серьезность своих намерений, если к понедельнику залог будет переведен на мой счет", - говорилось в письме.

16 июня агент ФБР передал связному 30 тысяч долларов и получил новую порцию документов и бутылку с некой жидкостью. Агент пообещал перечислить мошенникам еще 45 тысяч долларов после тестирования образца.

После того, как следствие вышло на причастных к продаже людей, они были задержаны. Причем карающий меч правосудия нашел преступников 4 июля, в день, когда они ожидали, что на их счета поступят 1,5 миллиона долларов, обещанным им за новые данные из Coca-Cola.

Злоумышленниками оказались трое американцев: 30-летний Ибрагим Димсон, 43-летний Эдмунд Духани и самая главная преступница - 41-летняя Джоя Уильямс, помощница высокопоставленного менеджера компании Coca-Cola.

Проведя собственное расследование, компания Coca-Cola обнаружила кадры внутреннего видеонаблюдения, на которых Джоя Уильямс просматривает какие-то бумаги, а затем прячет некоторые из них в сумку. Туда же отправилась и пластиковая бутылочка с белой наклейкой, весьма напоминавшая по описаниям то, что готов был продать агенту ФБР вышедшей на него продавец. "Трудно смириться с тем, что нашим доверием так пренебрегли, - констатировал Невил Исделл, председатель совета директоров Coca-Cola. - Но это только подчеркивает, какая ответственность лежит на нас: мы должны бдительно защищать наши торговые секреты".

В компании Pepsi заявили, что ни на одну секунду не сомневались в том, как поступить. "Мы сделали то, что сделала бы на нашем месте любая ответственная компания. Конкуренция может быть жесткой, но она должна быть честной", - сказал представитель Pepsi.

А представитель прокуратуры Дэвид Нахмиас заявил: "Кражи ценных торговых данных никто не потерпит - ни министерство юстиции, ни даже компании-соперники. Мы приветствуем гражданскую позицию Pepsi и оперативное обращение Coca-Cola в правоохранительные органы".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.01.2011
PepsiCo сдала Coca-Cola трех предателей, желавших продать промышленные секреты -  Знаменитости PepsiCo сдала Coca-Cola трех предателей, желавших продать промышленные секреты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь