Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Скончался бывший президент Ливана


Элиас аль-Храуи, который занимался восстановлением Ливана после 15 лет гражданской войны, скончался в пятницу днем после продолжительной болезни на 81-м году жизни.

Он скончался в Бейрутском госпитале при Американском университете, где аль-Храуи находился последние несколько недель в связи с обострением хронического заболевания, отмечается в официальном сообщении.

Острый на язык, энергичный политический деятель католик-маронит, он был избран парламентом на шестилетний президентский срок в ноябре 1989 года. Его главная миссия в это время заключалась в том, чтобы наблюдать за соблюдением мирного соглашения между враждующими мусульманскими и христианскими боевиками при посредничестве Лиги арабских государств. Его задача заключалась в том, чтобы положить конец конфликту и восстановить разрушенную страну.

Нынешний президент Эмиль Лахуд, восхваляя аль-Храви, сказал, что его будут всегда помнить только за то, что он смог "в 1990 году закончить гражданскую войну, объединить страну, восстановить раздробленные государственные учреждения и установить гражданский мир".

Чтобы выбирать президента, из-за волнений в стране парламент вынужден был собраться в гостинице, устроенной для проведения медового месяца в управляемой сирийцами Долине Бекаа.

Начинал 10-й президент Ливана очень тяжело. Он осуществлял контроль над разделенным правительством, раздробленной армией и разрушающейся экономикой. Он не мог даже добраться до президентского дворца в пригороде Баабда, потому что этим районом управлял бывший армейский командир, который отказался передать полномочия президенту и вообще кому бы то ни было.

Аль-Храви был известен своим плохим нравом и вспышками гнева, который он проявлял прямо на публике. Как-то раз он публично ударил видного издателя за то, что тот написал на президента критическую статью.

Однако ему ставят в заслугу восстановление государства и укрепление власти в то время, когда правило беззаконие. Имея за своей спиной сирийские мускулы, он разоружил мусульманских и христианских боевиков, вовлеченных в гражданскую войну, и восстановил подобие нормальной жизни на большей территории страны. У него были тесные рабочие отношения с убитым в 2005 году Рафиком аль-Харири, бывшим премьер-министр, который также много сделал для того, чтобы восстановить экономику разоренной войной страны. В отличие от аль-Харири, экс-президент был абсолютно зависим от Дамаска, и оставался верным союзником Сирии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.07.2006
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)

Скончался бывший президент Ливана -  Знаменитости Скончался бывший президент Ливана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь