Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузия отказалась пускать Россию в ВТО


Грузия решила отозвать свою подпись под протоколом о завершении переговоров с Россией по вступлению Москвы в ВТО. Об этом журналистам заявил глава МИД Грузии Гела Бежуашвили.

"Пока не будут решены все животрепещущие вопросы, которые касаются дискриминационного таможенного режима, который, к сожалению, использует российская сторона в отношении грузинского экспорта, Грузия на данном этапе не поддержит вступление России в ВТО", - цитирует Бежуашвили РИА "Новости".

По его словам, в пятницу правительство Грузии решило возобновить переговоры с Россией по вопросу вступления РФ в ВТО. Бежуашвили говорит, что соответствующие письма направлены России и в ВТО.

В Минэкономразвития сказали, которое от имени России ведет переговоры по ВТО, что уведомления из Грузии на этот счет не получали. Аргументы грузинской стороны там сочли необоснованными. "Все вопросы, которые Грузия пытается решить с нами, не относятся к компетенции ВТО", - сказал представитель МЭРТ.

Глава внешнеполитического ведомства Грузии пояснил, что этот шаг грузинской стороны вызван, в частности, тем, что на грузино-российской границе продолжают работать нелегитимные пункты пропуска в Абхазии и Южной Осетии, а единственный КПП - "Казбеги - Верхний Ларс" закрыт на неопределенное время. Пункт пропуска "Казбеги - Верхний Ларс" был закрыт с российской стороны 8 июля на ремонтные работы.

По мнению грузинской стороны, Россия "не выполняет обязательства, взятые в рамках грузино-российских переговоров от 28 мая 2004 года в Тбилиси о вступлении РФ в ВТО". Бежуашвили сказал, что Грузия поддерживала и готова вновь поддержать членство России в ВТО, но с тем условием, если та выполнит взятые на себя обязательства.

Россия завершила двусторонние переговоры в рамках вступления в ВТО со всеми странами, за исключением США. С американской стороной переговоры продолжаются в эти дни. Как сказал в четверг министр финансов Алексей Кудрин, эти переговоры могут завершиться в пятницу или субботу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.06.2021
Грузия отказалась пускать Россию в ВТО -  Знаменитости Грузия отказалась пускать Россию в ВТО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь