Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израиль разбомбил в Бейруте все, что мог


На ливано-израильской границе продолжаются ожесточенные столкновения между подразделениями израильской армии и боевиками "Хезболлы".

За минувшие сутки в ходе боев в районе населенных пунктов Авивим и Марун а-Рас, расположенных примерно в 1,5 км от границы, погибли, по меньшей мере, четверо израильских солдат и еще семь военнослужащих получили ранения. О потерях с ливанской стороны не сообщается.

Как утверждают израильтяне, на приграничной с Израилем территории "Хезболла" создала разветвленную и хорошо замаскированную сеть подземных бункеров и туннелей глубиной до 40 м, где находятся укрытия боевиков и склады боеприпасов. По словам военных, уничтожить их с воздуха невозможно, поэтому приходится прибегать к наземной операции.

Именно в этом районе израильская армия несет наиболее тяжелые потери. В среду израильтяне потеряли здесь двух человек убитыми и еще девять ранеными. В четверг утром в столкновениях с боевиками получили ранения различной степени тяжести пятеро военнослужащих армии Израиля.

Несмотря на потери, которые несут войска в пограничных столкновениях, израильские политики, включая министра обороны Амира Переца, не исключают возможности расширения наземных операций на территории Ливана.

За девять дней утраты израильских военных в боевых действиях достигли 16 человек убитыми. Боевикам также удалось повредить корабль ВМС Израиля и подбить три танка, один из которых был уничтожен в первый день боев.

Кроме того, израильтяне регулярно несут и небоевые потери. Минувшей ночью в районе ливанской границы столкнулись два израильских вертолета Apache. По информации израильского военного командования, в результате инцидента один офицер погиб, еще трое военнослужащих получили ранения. За день до этого при взлете с авиабазы на юге Израиля потерпел аварию истребитель-бомбардировщик F-16.

Масштабы кровопролития могут еще больше возрасти в ближайшее время, если на стороне боевиков "Хезболлы" выступят правительственные войска. О том, что такой вариант вполне возможен, предупредило накануне вечером Министерство обороны Ливана. Заявление ливанского оборонного ведомства прозвучало в ответ на предложение министра обороны Израиля Амира Переца по расширению наземной операции. До сих пор регулярные части ливанской армии не принимали участия в боевых действиях и не отвечали на ракетно-бомбовые удары, наносимые ВВС Израиля.

Между тем израильские бомбежки южных пригородов Бейрута за минувшие сутки стали заметно менее интенсивными. Обусловлено ли это желанием избежать жертв среди граждан западных государств, ожидающих эвакуации в расположенном поблизости морском порту, или же израильские военные успели разбомбить все, что хотели, пока неизвестно. Так или иначе, большая часть зданий в этой части города превращена в руины, а все местные жители перебрались в более безопасные районы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.08.2006
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Другие новости:
Израиль разбомбил в Бейруте все, что мог -  Знаменитости Израиль разбомбил в Бейруте все, что мог шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь