Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Уго Чавес завершает визит в Белоруссию и направляется в Волгоград


Президент Венесуэлы Уго Чавес завершает визит в Белоруссию и направляется в Волгоград.

Планируется, что во вторник утром президент Венесуэлы вместе с белорусским лидером Александром Лукашенко посетит военную академию Белоруссии. После этого Чавес направится в аэропорт, где подведет итоги своего визита.

В ходе трехдневного пербывания Чавеса в Белоруссию были подписаны ряд соглашений, меморандумы и декларация о взаимодействии Белоруссии и Венесуэлы. Решено создать совместную межгосударственную комиссию по выработке конкретных соглашений по тем направлениям сотрудничества, по которым были заключены в ходе нынешнего визита соглашения.

Президент Венесуэлы пригласил Лукашенко посетить страну с ответным визитом. Лукашенко принял приг лашение и в ближайшее время будет проработана дата визита белорусского лидера в Венесуэлу.

Кроме того, во время пребывания в Белоруссии Чавес посетил историко-культурный комплекс под открытым небом "Линия Сталина", расположенный в пригороде Минска. Чавес осмотрел ДОТы, прошел по траншеям, а затем вышел к трибунам, где его ждали около двух тысяч человек. В руках они держали флаги Белоруссии и Венесуэлы.

Президент пообщался с белорусской молодежью и прошел на зрительные трибуны. Для Чавеса и членов венесуэльской делегации было организовано представление - реконструированное сражение времен Великой Отечественной войны. В инсценированном действии принимали участие пехота, танки, артиллерия и авиация.

Чавес был сильно впечатлен развернувшейся на его глазах баталией. За ходом событий он наблюдал в бинокль, а комментировал происходящее министр обороны Белоруссии Леонид Мальцев.

После просмотра театрализованного представления Чавес, пройдя через трибуны, перелез через ограждение и выбежал на место, где происходило военное действие. Он обошел всех бойцов, которые принимали участие в сражении, и каждому пожал руку, а один из участников военных действий научил венесуэльского лидера говорить по-русски фразу "Свобода или смерть".

Президент также интересовался реконструкцией комплекса и задачей укрепительной линии Сталина.

Линия Сталина пересекала в свое время всю территорию СССР - от Балтийского до Черного моря. На территории Белоруссии находилось четыре укрепрайона. Самый крупный из них - Минский узел - имел протяженность 140 километров и включал в себя 327 дотов. Оперативное назначение минского укрепрайона состояло в прикрытии транспортного узла Минска.

Первым пунктом визита Чавеса в Россию станет посещение Волгограда.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе областной администрации, в программе визита - встречи с главой региона Николаем Максютой, представителями деловых кругов Волгоградской области, а также президентом нефтяной компании ЛУКОЙЛ Вагитом Алекперовым.

Кроме того, Чавес выразил желание осмотреть производство на тракторном заводе и посетить памятник-ансамбль "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом Кургане, рассказали в обладминистрации.

"Планируется обсудить с руководством Венесуэлы возможность поставок в эту страну продукции ПО "Баррикады", - добавил собеседник агентства.

Кроме этого, в центре внимания окажутся вопросы сотрудничества и в сфере переработки, в частности закупок в Венесуэле концентратов соков.

Сельхозпроизводители Волгоградской области готовы экспортировать в эту латиноамериканскую страну детское питание и другую продукцию, сообщает пресс-служба администрации региона.

Это будет уже второй приезд президента Венесуэлы в Волгоград. Впервые он посетил город на Волге в мае 2001 года в рамках официального визита в Россию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.07.2006
Ссылки по теме::
ЧАВЕС Уго Рафаэль
ЧАВЕС Уго Рафаэль

Уго Чавес завершает визит в Белоруссию и направляется в Волгоград -  Знаменитости Уго Чавес завершает визит в Белоруссию и направляется в Волгоград шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь