Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Акции ЮКОСа на российских биржах продолжают стремительный рост


С начала открытия торгов акции прибавили на РТС более 10%, на ММВБ - более 25%. При этом никто из заинтересованных сторон в конфликте вокруг ЮКОСа не подтверждает сообщения Геращенко о том, что есть инвестор, который будет спасать ЮКОС.

На волне сенсационного заявления, сделанного председателем совета директоров ЮКОСа Виктором Геращенко, акции компании, которые во вторник упали на РТС до уровня в 53 цента за акцию, к открытию торгов в пятницу выросли до 86 центов за акцию.

Заявление Геращенко вызвало на рынке настоящую бурю. В течение получаса после его заявления акции ЮКОСа в РТС взлетели на 37%: с 56 до 75 центов за акцию, полностью отыграв падение на 35% во вторник, когда собрание кредиторов решило банкротить компанию. К закрытию акция ЮКОСа в РТС стоила уже 86 центов, подорожав по итогам дня на 53,5%.

Сегодня стремительный рост продолжился. По состоянию на 11.20 по московскому времени акции ЮКОСа выросли на РТС по отношению к цене закрытия предыдущего дня на 10,7%. Последнюю сделку провели по цене 93 цента за акцию. При этом все остальные отечественные "голубые фишки" демонстрируют в пятницу утром плавное снижение цен в пределах 0,5-1%.

Не менее бурно растут акции компании и на ММВБ, где в 11:22 по московскому времени акции компании подорожали на 12,5% на уровне в 22,45 рубля за акцию. При этом сегодня была достигнута максимальный уровень цены в 25,45 рубля - это почти 30%.

При этом, как пишет газета "Ведомости", все заинтересованные стороны в один голос утверждают, что им ничего неизвестно о "неком инвесторе", о котором рассказал Геращенко.

"Никто не ведет с нами никаких переговоров о выкупе акций ЮКОСа", - говорит управляющий GML Тим Осборн. Ничего не знают о потенциальных покупателях доли GML и представители московского и лондонского офисов компании.

Не слышал об этом и временный управляющий Эдуард Ребгун. "Возможно, с Геращенко кто-то и консультировался на эту тему, - предположил он. - Мировое соглашение теоретически можно заключить на любом этапе, включая и конкурсное производство".

Тем не менее, как говорят эксперты, желающих купить ЮКОС может быть много. В первую очередь это государственные нефтегазовые компании, ведь игрок, который сможет решить долговые проблемы ЮКОСа и выкупить компанию получит, активов на сумму свыше 30 млрд доллаоров.

Однако в "Газпроме" и "Роснефти" утверждают, что они здесь ни при чем. "Ни сама компания, ни ее менеджмент, ни кто-либо в ее интересах за этим не стоит", - утверждает представитель "Роснефти" Николай Манвелов.

То же говорит и менеджер "Газпрома". "Нас интересовали некоторые активы ЮКОСа, и мы надеялись купить их до конкурсного производства, но сама компания не привлекает нас, - поясняет он. - Значит, пойдем на аукцион".

Скорее всего, это спекуляции одного из акционеров ЮКОСа, предположил источник, близкий к совету директоров "Роснефти".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.01.2012
Ссылки по теме::
РОСТ Юрий Михайлович
Рост Иоганн-Иоахим-Юлиус

Акции ЮКОСа на российских биржах продолжают стремительный рост -  Знаменитости Акции ЮКОСа на российских биржах продолжают стремительный рост шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь