Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Антивоенные активисты не дадут отдохнуть Бушу на ранчо


Антивоенные активисты под руководством Синди Шихейн в воскресенье начнут акцию протеста недалеко от ранчо Джорджа Буша под Кроуфордом в штате Техас, где он проводит отпуск.

Об этом в интервью РИА Новости сообщила представитель антивоенного движения, которое возглавляет Шихейн, Диди Миллер (Dede Miller).

По ее словам, лагерь Кейси (названный в честь погибшего на войне в Ираке сына Синди Шихейн), откроется 6 августа. В этом году лагерь переместился со старого места в непосредственной близости от ранчо Буша на новое - более просторное, но несколько дальше от места отдыха президента США, сказала она.

"В этом году мы расположимся на участке земли у трассы номер 317, который купила Синди Шихейн специально для проведения акции протеста. Этот участок находится примерно в десяти километрах от президентского ранчо", - отметила Миллер.

Однако это вовсе не значит, что президенту удастся отдохнуть в относительной удаленности от протестующих, которые выступают за немедленный вывод американских войск из Ирака. "Мы планируем разместить пикеты у двух контрольно-пропускных пунктов, которые преграждают путь к самому ранчо Буша. Один из них расположен примерно в полутора, а другой - в трех километрах от ранчо", - уточнила представитель движения.

На минувшей неделе от имени Синди Шихейн участок площадью в два гектара купил за $52,5 тысячи один из ее сторонников, агент по продаже недвижимости из штата Монтана Герри Фонсека. Как отмечают местные СМИ, участок был куплен на средства, которые Шихейн получила по страховке за гибель сына.

Сразу же после покупки Шихэн столкнулась с рядом проблем. Соседи президента США отказались дать согласие на отвод воды и электричества для ее участка. Кроме того, две техасские дорожные компании отказались проложить на ее участок гравийную дорогу, но Шихейн объявила, что начнет свою акцию в воскресенье при любых условиях.

Кроме этого, в настоящее время в суде округа МакЛиннан (McLennan County) слушается дело местных властей против Шихейн, которые запретили парковку автомобилей, какие-либо кэмпинги и установку мобильных туалетов в близлежащей к ранчо Буша местности, что в значительной степени усложняет проведение акции протеста.

Судья Уолтер Смит (Walter Smith) издал распоряжение для адвокатов Шихейн и местных властей "прийти к компромиссу" по спорным вопросам. Во время слушаний адвокаты местных властей заявили о том, что большое число людей и автомобилей на узких дорогах рядом с ранчо создаст угрозу безопасности как для самих протестующих, так и местного населения. При этом власти указывают на то, что закон един для всех, и для протестующих не может быть сделано исключение в виде нарушений установленных порядков.

Однако, как заявляют представители Шихейн, "нахождение как можно ближе к Бушу" очень важно и символично для протестующих, а парковка машин и установка туалетов не повлияет на безопасность местных жителей.

В этот раз Шихейн вновь пытается добиться встречи с президентом. В прошлом году Буш отказался встречаться с ней, направив вместо себя помощника по национальной безопасности Стивена Хэдли, а также заместителя главы сотрудников аппарата Белого дома Джо Хэгина.

Как сообщила Диди Миллер, в прошлом году в акции протеста в лагере Кейси приняли участие 12-15 тысяч человек. "Сколько будет в этом году, сказать сложно, но мы получаем очень большое число звонков и писем от желающих принять участие в нашей акции протеста", - отметила представитель антивоенного движения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.03.2006
Антивоенные активисты не дадут отдохнуть Бушу на ранчо -  Знаменитости Антивоенные активисты не дадут отдохнуть Бушу на ранчо шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь