Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России отмечают годовщину гибели атомохода "Курск"


Траурную дату - 6-ю годовщину гибели экипажа атомной подводной лодки "Курск" отмечают в России. Ранним утром прошел молебен в храме-часовне Андрея Первозванного во Владивостоке.

Военные моряки возложили венки к мемориальному комплексу "Боевая слава Тихоокеанского флота", а в соединениях подводников в Приморье и на Камчатке прошли траурные митинги, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Тихоокеанского флота.

В Курске, жители которого 6 лет шефствовали над подлодкой, главные официальные мероприятия пройдут на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. Там в ноябре 2001 года были похоронены 12 моряков-подводников, членов экипажа "Курска".

Будет отслужена лития по погибшим морякам, возложены венки и цветы к их могилам. "Трагедия 12 августа 2000 года в Баренцевом море отозвалась болью в сердце многих курян, - сказал председатель региональной общественной организации "Морской клуб "Кают-компания" капитан 1-го ранга в отставке Олег Голеусов. - Моряки-подводники вместе с командиром Геннадием Лячиным были частыми гостями на Курской земле, отдыхали семьями в наших лучших санаториях после долгого плавания в океанских просторах. На подлодку посылали служить лучших курских парней".

По словам Голеусова, за 6 лет после трагедии в Курске немало сделано по увековечиванию памяти погибших героев субмарины. В 22-м профессиональном училище, где когда-то учился матрос Олег Евдокимов, создан музей. В память о моряках в городе высажена аллея из 118 березок, установлен памятник из фрагментов подлодки, поднятой с морского дна.

День памяти подводников пройдет сегодня и в Санкт- Петербурге, где покоятся 32 моряка с подводной лодки "Курск". В Николо-Богоявленском морском соборе Санкт-Петербурга будет отслужена панихида.

Традиция поминовения "всех погибших на водах" в главном морском храме России берет начало со времени его возведения в середине 18 века. В его часовне, где установлена беломраморная мемориальная доска с именами 118 подводников, будут возложены цветы.

Родные и близкие погибших, члены Общественного фонда памяти АПЛ "Курск" побывают на Серафимовском мемориальном кладбище, где на Аллее Героев нашли упокоение моряки. Возвышающийся в центре некрополя черный гранитный куб-монолит с бронзовым буревестником символизируют мощную стихию и вечный покой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.07.2006
В России отмечают годовщину гибели атомохода `Курск` -  Знаменитости В России отмечают годовщину гибели атомохода `Курск` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь