Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд приговорил гражданскую тещу мэра Волгограда к двум годам колонии


Суд Ворошиловского района Волгограда на заседании во вторник приговорил Елену Атт (мать гражданской жены мэра Волгограда Евгения Ищенко, находящегося под следствием) к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Атт признана виновной по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество в особо крупных размерах. Суд изменил меру пресечения Атт и взял ее под стражу в зале суда.

Вынося приговор, суд учел смягчающие обстоятельства - раскаяние подсудимой, возмещение причиненного ущерба, положительные характеристики с места работы. Обвинитель по делу Игорь Акимов запросил у суда для подсудимой пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. По мнению обвинения, преступление, совершенное ею, относится к категории тяжких. В свою очередь Атт в последнем слове попросила у суда снисхождения, ссылаясь на трудную семейную ситуацию, в частности, арест зятя - мэра Волгограда и беременную дочь, сообщает "Интерфакс".

По данным следствия, в период работы Атт в должности директора МУП "Рынок оптово-розничной торговли" между муниципальным унитарным предприятием и одной из коммерческих фирм заключались фиктивные договора о правовом обслуживании. Фактически никаких юридических услуг МУП не получало, однако денежные средства в размере 1,5 млн рублей на счет подставной фирмы были перечислены и похищены. Атт полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном преступлении и вернула похищенные 1,5 млн рублей в бюджет.

Уголовное дело против Елены Атт было возбуждено областной прокуратурой в конце июня. В связи с тем, что Атт не являлась на вызовы следствия, 3 июля она была объявлена в федеральный розыск. Спустя некоторое время ее нашли у родственников в Москве и доставили в Волгоград. Мерой пресечения до суда в отношении Атт была избрана подписка о невыезде.

Мэр Волгограда оставлен под стражей

Коллегия Волгоградского областного суда на заседании во вторник отказала в удовлетворении заявления адвокатов мэра Волгограда Евгения Ищенко, оспаривавших решение о продлении ему срока содержания под стражей. Суд счел доводы адвокатов неубедительными и оставил решение о продлении срока ареста мэра на два месяца без изменения, сообщает "Интерфакс".

Ранее судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского облсуда оставила без изменения постановление Центрального районного суда Волгограда от 3 июня об избрании в отношении Ищенко меры пресечения в виде заключения под стражу и оставила без удовлетворения кассационную жалобу адвокатов мэра, которые просили освободить Ищенко из-под стражи под подписку о невыезде или под залог.

Уголовное дело против мэра Волгограда было возбуждено Волгоградской областной прокуратурой 30 мая. В тот же день Ищенко был задержан сотрудниками ФСБ. 3 июня после трехдневных судебных слушаний суд Центрального района санкционировал арест главы Волгограда. По решению суда, он временно отстранен от должности мэра.

Ищенко предъявлено обвинение по ст.285 ч.2, ст.286 ч.2 ("злоупотребление и превышение должностных полномочий") и ст.289 ("незаконное участие в предпринимательской деятельности"), ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ) УК РФ.

В частности, по данным следствия, по прямому указанию Ищенко в угоду его личным корыстным интересам магазинам "Пятерочка" незаконно выделялись земельные участки в престижных местах города. Ищенко также обвиняется в создании "черной кассы" из которой приближенные к мэру чиновники и депутаты получали ежемесячно неофициальные "черные зарплаты".

В ходе расследования Ищенко признал свою вину частично и от дачи показаний отказался. В настоящее время следствие завершено, и Ищенко знакомится с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено в суд.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.08.2009
Другие новости:
Суд приговорил гражданскую тещу мэра Волгограда к двум годам колонии -  Знаменитости Суд приговорил гражданскую тещу мэра Волгограда к двум годам колонии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь