Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Призыв в армию - это узаконенное рабство, считает Александр Шуршев


Все больше людей поддерживают акции и пикеты, организованные появившейся весной этого года в Санкт-Петербурге новой общественной организацией "Стоп призыв". Тогда в северной столице прошел первый митинг, собравший 300 человек.

Его участники держали лозунги: "Сильная Россия - это профессиональная армия" и "Призывник - это раб". С тех пор различные акции, пикеты с требованием остановить призыв, как устаревшую форму комплектования вооруженных сил, периодически проводятся в спальных районах Петербурга.

Сейчас у движения появился сайт в Интернете, где помещены мнения горожан о проблеме призыва. А при поддержке партии "Яблоко" отделения движения "Стоп призыв" стали действовать и в других городах России. "Мы часто слышим о проблемах, с которыми сталкивается наша армия. Но все, что нам предлагают, это какой-то косметический ремонт армии.

Никакой кардинальной реформы нам не предлагают", - говорит председатель петербургского молодежного "Яблока" Александр Шуршев. По его словам, все концепции и программы, которые принимает Министерство обороны, предполагают сохранение призыва. Яблочники и многие россияне настаивают на полной отмене призывной системы. По мнению Александра Шуршева, будущее российской армии - это все-таки профессиональная армия, потому что сегодняшняя система - "это просто узаконенное рабство".

"Чем занимается наша армия? Строительством дач, картошку собирают, еще что-то, но уж точно не защитой нашей страны. Мы считаем, что для изменения положения в армии армия должна формироваться на профессиональной основе. Очень многие не верят, что профессиональная армия возможна.

Часто говорят, что в России всегда существовала именно призывная система, и никакая профессиональная армия у нас невозможна. Именно поэтому сейчас во многих регионах, в Петербурге, в частности, проходят информационные кампании, когда в городах возникают пикеты, людям рассказывают о том, что призыв отменить возможно, что во многих странах это уже сделано.

Но если вспомнить, например, 1861 год, когда отменяли крепостное право, очень многие тоже говорили о том, что Россия - исконно крепостная страна. Но, слава богу, тогда мы крепостное право отменили. Вот сейчас мы должны отменить то же самое рабство, только уже в армии".

По мнению участников движения "Стоп призыв", система призыва в армию наносит стране колоссальный вред, поскольку, создавая видимость обороноспособности, отрывает молодых энергичных людей от нормальной жизнедеятельности. При этом действенность самой армии остается на уровне позапрошлого века. Об этом сообщает радио "Свобода".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.01.2006
Ссылки по теме::
РОУ Александр
РОУ Александр
АЛЕКСАНДР III
АЛЕКСАНДР III
АЛЕКСАНДР

Призыв в армию - это узаконенное рабство, считает Александр Шуршев -  Знаменитости Призыв в армию - это узаконенное рабство, считает Александр Шуршев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь