Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Австралии прошел гей-парад в защиту прав однополых пар


Тысячи демонстрантов собрались на улицах городов Австралии в прошлое воскресенье, требуя равенства брака для геев и лесбиянок.

Об этом сообщило местное отделение Associated Press, утверждая, что среди протестующих были не только представители гееев, но и множество гетеросексуалов, выступающих за равные права.

Это событие окрестили "Национальным Днем действия" (The National Day of Action) - так люди напомнили власть имущим о событиях двухлетней давности, когда в 2004 году федеральное правительство премьер-министра Джона Ховарда (John Howard) отказалось признавать однополые браки, несмотря на то, что эту идею поддерживали многие политики.

Около тысячи человек вышли на улицы Сиднея, еще большее количество народу собралось в пригороде под названием Синие горы.

Джон Клопродж (John Kloprogge), организатор протеста в Мельбурне, получившего название "Равное право на любовь" (Equal Love Rights), заявил, что 2 года назад у правительства был шанс для того, чтобы продемонстрировать прогресс, однако Ховард его упустил.

"Формальное признание отношений является крайне важным для того, чтобы достичь социального равенства и юридической безопасности, для того, чтобы продемонстрировать любовь к гей-парам и их семьям", - заявил Клопродж. На акцию в Мельбурне собралось более полутора тысяч человек.

Организатор протеста в Перте, Род Свифт (Rod Swift) вывел на улицы 300 человек. "В акции приняло рекордное количество людей, несмотря на дождь", - сказал он, добавив, что участники акции отправили петицию федеральному правительству и правительству штата с требованием предоставить равные права однополым парам.

"Премьер-министр Джон Ховард постоянно говорит, что однополые пары не должны подвергаться дискриминации, но его действия за последние два года способствовали лишь тому, чтобы лишить геев и лесбиянок как можно большего количества прав", - сказал он.

Напомним, что законодатели так называемой "столичной территории" Австралии, в состав которой входит столица Канберра, в мае преподнесли подарок гей-жителям этого региона: они проголосовали за легализацию однополых гражданских союзов. Однако администрация Джона Ховарда быстренько разобралась с "непотребствами" и, используя полномочия, которые крайне редко идут в ход, отменила этот закон. Об этом пишет гей-журнал The Advocate.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.09.2016
В Австралии прошел гей-парад в защиту прав однополых пар -  Знаменитости В Австралии прошел гей-парад в защиту прав однополых пар шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь