Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин обсудит с премьером Черногории перспективы развития отношений


Президент РФ Владимир Путин встретится в понедельник в Сочи с председателем правительства Республики Черногория Мило Джукановичем.

Основное внимание в ходе предстоящей беседы планируется уделить перспективам развития российско-черногорских отношений в новых условиях, определить основные направления двустороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической, культурной и гуманитарной областях, сообщил РИА Новости источник в Кремле.

В первую очередь будет обсуждаться углубление российско-черногорских торгово-экономических связей.

Объем взаимного товарооборота в 2005 году составил $28,6 миллиона. В настоящее время Россия является ведущим инвестором в экономику Черногории. Многие российские фирмы прочно закрепились в сфере гостиничного комплекса Черногории, что содействует развитию туристического бизнеса в стране. В прошлом году в Черногории побывало 40 тысяч российских туристов.

Также будут затронуты перспективы углубления двустороннего сотрудничества в энергетической, сельскохозяйственной и других областях.

На ближайшее время запланировано формирование Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, инвентаризация договорно-правовой базы.

Кроме того, в ходе встречи будут обсуждаться вопросы поддержания стабильности и безопасности в балканском регионе и процесс определения статуса Косово.

Россия принимает активное участие в решении косовской проблемы в рамках Совета Безопасности ООН и Контактной группы (Россия, Великобритания, Германия, Италия, США, Франция) и выступает за обеспечение равноправного переговорного процесса между Косово и Сербией на основе универсальных международных принципов и установленных мировым сообществом стандартов для национальных меньшинств.

Это первый визит Джукановича в Россию в качестве официального представителя независимого государства.

Черногория была провозглашена независимым государством 3 июня 2006 года. Парламент страны принял декларацию о независимости после того как на референдуме 21 мая более 55% черногорцев высказались за выход республики из союза с Сербией.

Путин подписал указ о признании Черногории самостоятельным, суверенным и независимого государством 12 июня, а 26 июня между двумя странами были установлены дипломатические отношения.

По итогам черногорского референдума российская сторона выразила надежду, что его итоги не отразятся на характере сотрудничества России с Сербией и Черногорией и оно будет по-прежнему динамично развиваться.

Была достигнута договоренность с черногорским руководством о том, что после официального признания независимости этой страны стороны дополнительно подтвердят действенность двусторонней правовой базы, которая касается всего массива сотрудничества России и СиЧ. Не исключено также, что в дальнейшем будет рассмотрен вопрос о модификации правовой базы двусторонних отношений.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.05.2006
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Другие новости:
Путин обсудит с премьером Черногории перспективы развития отношений -  Знаменитости Путин обсудит с премьером Черногории перспективы развития отношений шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь