Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Пекине открывается XIII международная книжная ярмарка


В Пекине открывается XIII международная книжная ярмарка, почетным гостем которой является Россия. В торжественной церемонии открытия примет участие первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев, находящийся с рабочим визитом в Китае.

Как заявил накануне журналистам в Пекине глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, в этом году Россия представляет крупнейшую в истории экспозицию.

"Мы представляем в Пекине стенд площадью тысяча квадратных метров. Это самая крупная экспозиция среди всех стран-участников за все годы существования пекинского книжного салона, и одновременно самый крупный в истории российский стенд на всех международных ярмарках, на которых Россия была почетным гостем, включая книжные салоны в Париже, Варшаве и Франкфурте-на-Майне", - сообщил Сеславинский.

"Это очень масштабное событие"- подчеркнул он.

По словам главы Роспечати, в общей сложности в российском павильоне будет выставлено пять тысяч книг 70 российских книжных издательств.

В Пекин приехала большая группа современных российских писателей, с участием которых участием пройдет около 60 различных мероприятий на различных площадках - в крупнейших университетах, культурных центрах и библиотеках.

Среди приехавших российских авторов такие известные писатели, как Эдуард Успенский, Валентин Распутин, Александр Кабаков, Дмитрий Быков, Василий Аксенов и Михаил Веллер.

По вечерам в одном из парков Пекина будут проходить вечера русской культуры, для участия в которых из России приехал военный оркестр. Пекинцам также покажут их любимые советские и российские фильмы, известные российские поэты будут читать свои стихи, которые затем прозвучат в переводе на китайский язык.

Дизайн российской экспозиции разработан известным монгольским скульптором и дизайнером Дензеном Барсболдтом. Как рассказал сам Барсболдт в интервью РИА Новости, ему хотелось "представить великому Китаю не менее великую Россию".

Российский павильон отделен от других высокой стеклянной стеной, на которую нанесены коллажи из самых известных российских храмов и зданий.

"Среди коллажей не только Кремль и здание Казанского собора, но есть и буддийские дацаны, мусульманские мечети, а фоном для них стоят указы Ивана Грозного, пушкинские строки, а также строки из Корана", - рассказывает скульптор.

За стеклянной стеной начинаются стенды российских издательств, которые решены в подчеркнуто современном стиле.

"Нам нужно было обязательно показать, что Россия - это древняя великая страна, но она не остановилась в своем развитии. Вы заходите внутрь и видите хай-тэк, современный дизайн мебели и полок, который должен отражать сегодняшний образ России", - поясняет монгольский дизайнер.

"Это очень важно, потому что китайцы, которые очень рвутся вперед, к прогрессу, практически во всем, очень падки на все современное" - утверждает он.

В рамках российской экспозиции будет представлено несколько тематических выставок - "Китай в российских изданиях", "Россия в китайских изданиях", "Россия - от Европы до Азии" и "Наука и образование" и "Я говорю по-русски".

По мнению организаторов, большой интерес у посетителей вызовет выставка "Россия в миниатюре", в рамках которой представлены микрокниги, размер которых не превышает одного сантиметра. Ее главным экспонатом станет самая маленькая книжка в мире размером меньше одного миллиметра - "Хамелеон" Антона Чехова, выполненная известным омским микроминиатюристом Анатолием Коненко.

Наконец, в разделе "Раритет" будет представлен первый русско-китайски словарь, составленный одним из первых русских китаистов Никитой Бичуриным еще в начале 19-го века.

Нынешняя книжная ярмарка станет самой представительной за всю историю проведения книжных ярмарок в КНР, сообщили РИА Новости в оргкомитете ярмарки. Общая площадь экспозиции составляет 26 тысяч квадратных метров. В ярмарке в общей сложности принимают участие 1718 издательств из 50 стран мира.

Ожидается, что за четыре дня международный выставочный центр, где будет проходить ярмарка, посетят 150 тысяч человек. Организаторы предполагают, что за четыре дня работы книжного салона будет подписано не менее 9 тысяч 500 контрактов на издание книг различных авторов в Китае и за рубежом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.02.2007
В Пекине открывается XIII международная книжная ярмарка -  Знаменитости В Пекине открывается XIII международная книжная ярмарка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь