Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израильский суд поставил Аббаса в сложное положение на переговорах с "Хамасом"


Израильский апелляционный военный трибунал в понедельник решил оставить в заключении до конца судебного разбирательства 18 палестинских депутатов и министров от группировки "Хамас".

Таким образом суд удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры на постановление военного суда низшей инстанции отпустить их под залог.

По словам адвокатов задержанных, такое решение принято "в интересах следствия", передает "Интерфакс". Во время слушаний к адвокатам заключенных присоединился депутат Кнессета Талеб ас-Сана. По окончании слушаний ас-Сана заявил, что суд был политическим, и судья, принимавший решение, действовал, исходя из политических мотивов, сообщает NEWSru Israel.

12 сентября военный суд на базе "Офер" постановил освободить 18 хамасовцев, в том числе 3 министров из-под стражи под залог в размере 25 000 шекелей за каждого (около 5 800 долларов). Этот шаг был предпринят после того, как палестинские движения "Фатх" и "Хамас" изъявили готовность создать коалиционный кабинет министров.

Все задержанные были арестованы через несколько дней после захвата 25 июня палестинскими боевиками в секторе Газа капрала Гилада Шалита, однако Израиль прямо не признает связь между этими событиями. Всего в ходе нескольких рейдов были задержаны 60 высокопоставленных активистов "Хамаса".

Задержанным вменяют в вину причастность к террористической деятельности и группировке "Хамас", которая признана в Израиле террористической. Однако официальное обвинение им до сих пор не предъявлено. Тогда военный суд счел, что у израильских правоохранительных органов было достаточно времени, чтобы собрать доказательства. Однако прокуратура сразу же опротестовала это решение.

В результате апелляционный суд оставил под стражей всех заключенных, в том числе - троих министров в правительстве ПА: министра по делам религий Наифа Раджуба, министра труда Мухаммада Баргути и министра по делам Иерусалима Абд аль-Азиза Дауика.

В то же время, по данным арабских и израильских средств массовой информации, обретение свободы хамасовцами является непременным условием для освобождения похищенного военнослужащего, а также для создания в автономии правительства национального единства, передает ИТАР-ТАСС.

Ключевым препятствием для создания такого правительства стал вопрос об отношении к Израилю. Выступая на минувшей неделе в Нью-Йорке на 61-й Генассамблее ООН, глава палестинской администрации Махмуд Аббас заверил мировое сообщество, что новое палестинское правительство признает Израиль и будет соблюдать ранее заключенные мирные договоренности с еврейским государством.

Однако представители "Хамаса" поспешили тогда дезавуировать заявление Махмуда Аббаса, отмечает "Коммерсант". ""Хамас" выступает против признания Израиля", - заявил советник Исмаила Хании Ахмед Юссеф, напомнив, что "Хамас" предлагает свой вариант палестино-израильского урегулирования: десятилетнее перемирие без признания еврейского государства. Теперь двум главным политическим силам в Палестине предстоит найти компромисс.

В понедельник Махмуд Аббас встретится в Газе с лидерами палестинской группировки "Хамас", включая премьера Исмаила Ханию. Цель консультаций - договориться об условиях формирования нового палестинского правительства, в которое должны войти представители "Хамаса" и верного Аббасу "Фатха".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.05.2006
Другие новости:
Израильский суд поставил Аббаса в сложное положение на переговорах с `Хамасом` -  Знаменитости Израильский суд поставил Аббаса в сложное положение на переговорах с `Хамасом` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь