Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иванов: Режим Саакашвили перешел все цивилизованные рамки


Режим Саакашвили перешел все цивилизованные рамки, и реакция на это России была адекватной, считает вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов.

"В своем хамстве режим Саакашвили перешел все разумные, цивилизованные рамки, и реакция России, по-моему, была адекватной. Адекватной в том смысле, что мы не предпринимали тех действий, на которые, очевидно, рассчитывало руководство Грузии", -сказал Иванов в интервью программе "Вести недели" телеканала "Россия".

Грузинские власти 27 сентября задержали пятерых российских военнослужащих. Одного из них затем отпустили, а четырех офицеров обвинили в шпионаже. Россия расценила произошедшее как провокацию.

МИД РФ объявил об отзыве посла в Тбилиси в Москву для консультаций, а также об эвакуации части сотрудников посольства и членов их семей. В минувший понедельник также стало известно о приостановке Россией транспортного и почтового сообщения с Грузией.

В этот же день грузинские власти передали четырех российских офицеров представителям ОБСЕ, после чего они смогли вернуться на родину.

Иванов предложил обратиться к истории отношений России и Грузии с момента развала Советского Союза. "Был Гамсахурдиа, был Шеварнадзе, когда уже начинались серьезные проблемы в российско-грузинских отношениях. Это поддержка чеченских террористов, один рейд Гелаева в Абхазию чего стоит, ну и много другого, в том числе и провокации в отношении российских военнослужащих - они тогда уже были", - сказал он.

"С приходом к власти Саакашвили российско-грузинские отношения продолжали накаляться. Это избиение миротворцев, задержания, прессинг по всему полю в отношении наших военных, которые еще остаются в Грузии, все это было, и боюсь, что будет и дальше", - заявил Иванов.

Отметив, что в мире "вообще не так уж много независимых, а тем более, суверенных стран", вице-премьер напомнил об "известных всем фактах" - что "одна из неправительственных зарубежных организаций открыто, по ведомости выплачивает зарплату всему руководству Грузии".

"Говорить после этого о каком-то суверенитете и защите своих национальных интересов, по-моему, не приходится. Что касается того, что Россия мстит, или пытается не допустить Грузию в какие-то евроатлантические структуры, - полная чушь. Руководство Грузии само вольно определять, куда им вступать, куда им не вступать. Другой вопрос, что мы не обязаны оплачивать это стремление руководства Грузии. Это совершенно очевидный вопрос, и это связано с нашими национальными интересами", - заключил Иванов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.10.2006
Ссылки по теме::
ИВАНОВ Николай
Иванов Валентин
Иванов Валентин
ИВАНОВ Александр
ИВАНОВ Александр

Другие новости:
Иванов: Режим Саакашвили перешел все цивилизованные рамки -  Знаменитости Иванов: Режим Саакашвили перешел все цивилизованные рамки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь