Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Ленинградской области реализуют национальный проект "Культура"

В Ленинградской области реализуют национальный проект "Культура"

В Ленобласти реализуют национальный проект " Культура". Детские Школы искусств получили свежие музыкальные инструменты, в Выборге открылся виртуальный концертный зал, А в отдаленные села поедут мобильные сценические площадки.

Дорогостоящая вещь ручной работы – редкость – теперь доступна ученикам Школы искусств в Агалатово. Колесную лиру, А С ней десятки инструментов для творчества закупили во время национального проекта " Культура".

« Я всем своим детям говорю, что Они обучаются в особенной Школе. В школьном учреждении искусств. И всё тут обязано быть особенным», – подчеркивает Наталья Бородкина, директор Агалатовской Школы искусств.

« в данный момент тень должна быть в нижней части. Ее будет еле видно, Но именно тень дает ощущение вот этого объема», – показывает свою работу один из учеников.

Молодые художники еще покуда только изучают основы рисунка, Но уже работают за профессиональными мольбертами – теперь их в достатке. Можно набирать дополнительные группы.

« Они обязаны учиться в красоте, Они обязаны соприкасаться С чем-То уникальным, С чем-То особенным. Это как раз И сподвигнет их на постижение чего-То нового И, дай Бог, на разработку чего-То нового», – питает надежду Наталья Бородкина.

Реализовать нацпроект – по факту означает сделать культуру доступной. Жители отдаленных районов области И рады были бы сходить на концерт, Но, если дорога занимает часы, проще включить телевизор. Выход обнаружили.

С первого взгляда – обыкновенный автомобиль. Но Всего за несколько минут он способен превратится в современную концертную площадку. Раздвижная сцена, профессиональное звуковое оборудование И даже собственная аппаратная. Концерты, спектакли, даже кино теперь Можно продемонстрировать хоть в чистом поле. В области – уже два подобных автоклуба.

А Это – не только кинопроектор, А 1-ый в Ленобласти виртуальный концертный зал. Его открыли в выставочном центре " Эрмитаж – Выборг". Широкий экран, профессиональный звук – в прямом эфире тут будут транслировать Концерты наиболее знаменитых оркестров.

« То же самое на практике, если ты сидишь на 3-м ряду в концертном зале. То есть ты слышишь каждый инструмент», – делится Александр Костенко, директор выставочного центра " Эрмитаж – Выборг".

Всего же на реализацию национального проекта " Культура" по всей России за 5 лет выделят более 113 млрд. рублей.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 29.10.2019
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи


В Ленинградской области реализуют национальный проект "Культура" В Ленинградской области реализуют национальный проект
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь