Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Третьяковской галерее представили премьеру документального фильма "Гоген"

В Третьяковской галерее представили премьеру документального фильма "Гоген"

В Третьяковской галерее прошла премьера документального фильма " Гоген". Картину снимали во Франции, Великобритании, на Таити и Маркизских островах. Она будет интересна даже тем, кто запомнился с биографией Гогена, который существенно поменял свою жизнь. Биржевой брокер стал известным всем людям мира художником. В кинофильме принимают участие искусствоведы, современные живописцы, потомки Поля Гогена, родственники Его европейской супруги, датчанки Метте, а также один из внуков, который живет на Таити - Он тоже художник.

Фильм условно можно разделить на две части. В первой - рассказывается о становлении Гогена, а вторая часть - экскурсия по выставке, которая открылась месяц назад в Лондонской Национальной галерее. Гоген всю жизнь стремился жить ближе к природе. Даже до отъезда на Таити, выбирал уединенные места Франции - жил в Бретани, пару месяцев в Арле, в доме Ван Гога.

" Гоген упрекал Ван Гога, что Ван Гог романтик, что у этого человека пастозная манера живописи, в противоположность от самого Гогена, который не терпит ничего поверхностного, наносного в ремесленности. Она обязана быть весьма выверенной", - поведала искусствовед Мария Разгулина.

Гоген любил портретный жанр. Виртуально путешествуя по Национальной галерее, зрители увидят портреты членов Его семьи, жителей Таити, где Он провел последние 10 лет жизни. Его вдохновляла народная культура, краски природы.

" Он природу стилизует, у него были свои принципы стилизации. Он заявлял, что Его картины похожи на средневековую перегородчатую эмаль, потому что тон не смешивает цвета, Он подтверждал это природой, заявлял, что в природе цвета тоже не смешиваются, по этой причине на картинах можно их не смешивать", - пояснила Мария Разгулина.

Поля Гогена, как любого творческого человека, одолевали сомнения. Его картины многим казались грубыми и примитивными. Спокойствие Гоген обрел буквально за несколько дней до гибели, когда получил из Франции письмо от своего агента, в котором тот называл Его удивительным художником.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 06.11.2019
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи


В Третьяковской галерее представили премьеру документального фильма "Гоген" В Третьяковской галерее представили премьеру документального фильма
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь