Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Выборге разрушаются только что отреставрированные дома

В Выборге разрушаются только что отреставрированные дома

В Выборге разрушаются прямо сейчас отреставрированные дома - памятники архитектуры. Город имеет статус исторического поселения, концепцию его сохранения утвердили еще в 2015 году И на ее реализацию выделены огромные суммы. Работы идут, но их результат отличается от прописанного на бумаге. Детали - у Ольги Скрипкиной.

Памятник архитектуры в Выборге на улице Ленина, 20 одели в леса в апреле прошедшего года. Часть крыши сделали, залатали прорехи в штукатурке на фасаде И исчезли. Теперь под проливным дождем меняют кровлю. На очереди - фасад.

« Эта Штукатурка сбивалась 2 раза, И вот в настоящее время второй раз будет штукатуриться. По-моему, это совершенно глупое разбазаривание средств. И напрасный труд», - объясняет Алексей Кожин, руководитель Совета дома N20 по улице Ленина.

А вот соседний дом. И если с лицевой стороны сеткой прикрыли, то на территории – открытая бомбардировка Даже козырьки спилили.

« Основная наша боль - это венчающие карнизы, которые начали отваливаться во всем дому. Вода стекает везде по стенам. Не стоят трубы водоотлива», - подчеркивает Кира Нагорная, жительница дома N1 по Ленинградскому шоссе.

здесь на год затянули со сроками - Теперь все впопыхах. Крыша протекла, фасад уже И на новый Не похож. Уполномоченный подрядчика пожимает плечами - ничего страшного.

Эту Крышу сдали 3 месяца назад, но Тут уже увеличился грибок. Дерево мокрое, образуется конденсат. Подрядчики Не защитили кровлю от влаги И пара. Этот объект, кстати, принимала комиссия. Нарушения на крыше для Фонда капитального восстановления - откровение.

« Мы закладываем в смету пароизоляционную мембрану, чтобы до железа Не доходило наибольшее число влаги. Я по этим проектам говорю. Я на этих крышах Не был, И на вокзальной. Я ее видел снаружи», - говорит Николай Ефременков, главный инженер Фонда капитального восстановления Ленинградской области.

Жильцы советуют посмотреть Не только снаружи. А то отремонтированная историческая Часть Выборга скоро будет выглядеть хуже, чем до реставрации. Через несколько месяцев после сдачи эти объекты культурного наследия посыпались. Так И висят обои. Почти год как. Штукатурка волдырями. Ремонтировать бесполезно. Крышу в этом доме будут снова менять. За бюджетные деньги.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 07.11.2019
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи


В Выборге разрушаются только что отреставрированные дома В Выборге разрушаются только что отреставрированные дома
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь