Китайские музыканты - гости Культурного форума в Петербурге

Китайские музыканты - гости Культурного форума в Петербурге

Китай получил статус « страна-гость» VIII Санкт-Петербургского интернационального культурного форума, который откроется 14 ноября. К этому событию приурочены российские гастроли Шанхайского национального оркестра – коллектива, основанного в 1952 году и ставшего первым профессиональным коллективом национальных инструментов в Китае. По отзывам специалистов, сегодня это не только хранитель традиций игры на древних инструментах, кроме того и настоящий инноватор в музыкальной сфере.

13 ноября в Петербурге Шанхайский национальный оркестр выйдет на сцену Вместе Государственным академическим русским оркестром имени в. В. Андреева. Вместе они исполнят большую народную симфонию « Ода мира», которую написал известный в Китае композитор Чжао Цзипин. На концерте прозвучат и другие произведения современных авторов.

После Северной столицы гастроли китайских музыкантов пройдут в столице России и Казани.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.11.2019