Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В реставрации нуждается Дом архитектора Александра Брюллова в Петербурге

В реставрации нуждается Дом архитектора Александра Брюллова в Петербурге

Дом архитектора Александра Брюллова в Петербурге размещается в аварийном состоянии. Жильцов из него уже выселили, Но к реставрации До нынешнего момента Не приступили. В положении разбиралась Ольга Скрипкина.

Этот зал когда-то был детской. Этажом ниже - гостиная архитектора Александра Брюллова. Он перестроил Дом в середине XIX века. Модный в тот момент искусственный мрамор из венецианской штукатурки. Дубовый паркет. Еще Не так давно тут стоял камин. Охотники за стариной варварски раскрошили отделку. Уносили, видимо, все, Что Не прибито, - чугунную решетку, трубы - на металл, дубовые панели.

« у нас стеновая панель, она поднималась. И у нас появлялся так называемый сервировочный столик», - говорит историк архитектуры Александр Кречмер.

Живописная вставка на шелке с изображением Везувия украшала интерьер Еще летом этого года. Роскошные помещения когда-то занимала юношеская библиотека им. Островского. В 2008-м здание осознали аварийным. Тогда из этой половины дома И увезли книги. А в другой части здания Еще Не так давно жили граждане. Последнюю квартиру расселили весной. В сих стенах 40 лет жил архитектор Павел Сюзор. По его проектам в Петербурге построили 80 зданий. Еще Не так давно здесь была коммунальная квартира. В настоящее время сложно сказать, как выглядели интерьеры. Сохранился лишь уникальный плафон.

Белая краска скрывает богатый по палитре рисунок. Возможно, Что вот тут - тоже живопись. Какие Еще произведения искусства спрятаны за слоями штукатурки, имеют возможность сказать лишь реставраторы. Но Не идут сюда мастера.

« Чисто бюрократическая проблема. Связана с Тем, Что одна часть здания принадлежит нежилому фонду. А вторая часть здания - это жилой фонд», - пояснил зам. главу Совета Санкт-Петербургского отделения ВООПиИК Антон Иванов.

« надобно документально решить Этот вопрос для того, чтобы можно было включить корпуса этого здания в разные программы И выяснить их функциональное назначение. Что Еще только предполагается сделать. До окончания текущего года предстоит провести Еще ряд совещаний при участии отдела по охране памятников, отдела по культуре Жилищного отдела, отдела по строительству», - добавила пресс-секретарь отдела по государственному контролю, использованию И охране памятников истории И культуры Санкт-Петербурга Ксения Черепанова.

в собственном кабинете Павел Сюзор в начале XX века основал музей Старого Петербурга. Теперь в сих стенах хотят продолжить дело мастера. И даже проект есть. Тем более часть экспонатов сохранилась.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 28.11.2019
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи


В реставрации нуждается Дом архитектора Александра Брюллова в Петербурге В реставрации нуждается Дом архитектора Александра Брюллова в Петербурге
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь