Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Эксперты из разных стран мира оценивают работу уральских театров

Эксперты из разных стран мира оценивают работу уральских театров

Работу уральских театров оценивают профессионалы из разных государств мира. Проект « Караван Екатеринбург» организован Союзом театральных деятелей России и интернациональной сетью развития исполнительского искусства. Приглашенные специалисты общаются С театральными коллективами и выбирают лучший спектакль, который отправится на гастроли в Норвегию.

С процессом создания уральских спектаклей зарубежные оппоненты знакомятся С большим интересом. Признаются, за Много лет работы в разных театрах мира такой спектр возможностей на одной площадке видят в первый раз.

« Ни каждый театр имеет такие возможности, чтобы можно было расписывать огромные такие задники, которые пишутся тут. Тут размещается щель, которая открывается, и они опускаются на сцену уже готовыми», - обратил внимание главный художник Свердловского государственного академического театра драмы Владимир Кравцев.

за четыре дня оппоненты из двенадцати стран посетят все городские театры, пообщаются С региональными режиссерами и увидят культурную жизнь Урала изнутри.

« Что мне особо нравится в вашем городе, Что для такого масштаба у вас весьма насыщенная жизнь. Много театров абсолютно разного жанра, разных направлений. В этом и есть уникальность», - уточнила генсек интернациональной сети развития исполнительского искусства Оса Ричардсдоттир.

Глядя на такой размах, гости восхищенно называют уральские театры заводами. Ведь в противоположность от европейских они многофункциональны.

« весьма Много цехов. Мы имеем уникальный мебельный цех, мы имеем обувной цех, который не каждый театр даст возможность. Специально обувь изготавливают для спектакля», - поведал режиссер Свердловского государственного академического театра драмы Дмитрий Зимин.

Но интересует гостей не только закулисье, Но и история зданий, большинство из которых были построены в середине предшествующего века.

« С самого начала Проект здания был универсальным, тут обязаны были проходить съезды обкома партии. Это еще при Ельцине, когда он был в Свердловске», - добавил Дмитрий Зимин.

Екатеринбург стал 1-ым российским городом, где принимают делегацию. И дал понять, Что Проект интересен не только иностранцам, Но и нашим театралам, для которых Это возможность обменяться опытом и получить шанс отправиться в Норвегию.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 29.11.2019
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи


Эксперты из разных стран мира оценивают работу уральских театров Эксперты из разных стран мира оценивают работу уральских театров
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь