Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Москве снимают мультфильм-посвящение Александру Володину

В Москве снимают мультфильм-посвящение Александру Володину

В столице России идут съемки мультипликационного фильма, посвященного драматургу Александру Володину. С рабочими материалами познакомилась Ксения Егорова.

Режиссер Ирина Литманович посвящает в детали своего грядущего фильма. Главным героем станет драматург Александр Володин. Он сам был автором сценариев, но сценарий его жизни в таком воплощении появляется только в настоящее время.

« Мне хочется посмотреть на тонкого, поэтически сложного человека в условиях советской эпохи, но при этом как будто бы немножко со стороны», - поведала Режиссер-мультипликатор Ирина Литманович.

Советская действительность в этом мультфильме - Это город. Ленинград стал судьбой драматурга в 50-е предшествующего века. Тогда москвич Александр Володин, вернувшись С фронта, закончил ВГИК. Из-за борьбы С космополитизмом, остался без работы в столице России и вынужден был уехать. Как раз в Ленинграде родились его « Пять вечеров», « Дочки – матери», « Осенний марафон» и другие истории.

Философ, мечтатель, тонкий наблюдатель жизни - в его пьесах и сценариях, похоже, только малая часть его глобальных размышлений.

Воплотить эти идеи в узнаваемых образах Ирина пытается, внимательно отсматривая интервью драматурга, его фото и подробно расспрашивая всех, кто был С ним дружен. Наталья Тенякова познакомилась С драматургией Александра Володина в работе над фильмом « Старшая сестра».

« Он был весьма чуткий, Он был весьма внимателен к людям, ему все были интересны. Любой человек. Любой», - призналась она.

Свои мультфильмы Ирина создает в исчезающей сегодня технике - многоярусной перекладки. Ее называют « норнштейновской». Такие шедевры, как « Ежик в тумане», сделаны Именно так. Тут все логично: Ирина - ученица знаменитого мультипликатора. Мультфильм про драматурга Володина задумала как возможность встречи С удивительным человеком, которого открыла для себя неожиданно.

« Это такой вот чаплинский персонаж, который такой вот нелепый, который эту нелепость все время показывает, при этом Он над ней все-таки подшучивает. С изрядной долей самоиронии», - добавила она.

Ирина мечтает выстроить свою студию. Мощностей собственной комнаты для этого покуда ей не хватает. Питает надежду на помощь, уже разместила Свои обращения на краудфандинговых платформах. Говорит, и у Ее главного героя есть ангелы-хранители, правда, в форме милиционеров С крылышками.

Ксения Егорова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.12.2019
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи


В Москве снимают мультфильм-посвящение Александру Володину В Москве снимают мультфильм-посвящение Александру Володину
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь