Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Международный фестиваль кино и другие события в мире культуры

Международный фестиваль кино и другие события в мире культуры

Музей или парк, мобильное кино на защите природы и новогодний подарок Из пластика. Детали в нашем зарубежном эко-видеообзоре.

Градоначальник Будапешта Гергей Карачонь - руководитель партии « Зеленых» - на время остановил возведение нового здания Национальной галереи Венгрии по экологическим соображениям. Здание за 250 млн. евро планировали построить на месте одного Из парков столицы. Новый Музей обязан был стать одним Из культурных центров развивающегося района Лигет. Ожидалось, что работы начнутся в 2020 году Теперь реализация проекта под вопросом до тех пор, до тех пор пока не будет достигнут консенсус между правительством Венгрии, выделяющим средства на возведение, и городскими властями.

Один телефон. Одна минута. Один фильм. Интернациональный фестиваль кино, снятого на мобильный телефон, прошёл в Париже. В текущем году его посвятили проблемам экологии: загрязнению воздуха, изменению климата, вырубке лесов. Гран-При завоевал фильм « Крик», создатели которого во время съемок принимали участие в очистке пляжей. При этом перемещались только на электромобилях. Равным образом в числе победителей - комедия « Отпуск». Она рассказывает о путешествии пластиковой бутылки по Тихому океану.

А вот в Эстонии пластиковым канистрам обнаружили новое использование. Из них собрали праздничную новогоднюю ель и установили в центре города Виймси. На разработку 11-метровой конструкции ушло около 2-х тыс. пустых упаковок Из-под автомобильных стеклоочистителей, их подсветили разноцветными лампочками. Жители города приветствуют подобную эко-инициативу, однако не отказываются от приобретения живых елей для украшения собственных домов.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.12.2019
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи


Международный фестиваль кино и другие события в мире культуры Международный фестиваль кино и другие события в мире культуры
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь