Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Современные телевизоры - их типы и особенности

ЖК-телевизоры сегодня являются наиболее востребованными – ЭЛТ-ящики, массивные и не такие эстетичные, тоже пока что используются, но с каждым годом все меньше и меньше. Какие основные особенности, преимущества и недостатки и ЖК, и других современных телевизоров можно выделить? Давайте посмотрим.

С момента появления первых телевизионных тонких панелей и до наших дней прошло несколько десятков лет, разработчики ведут постоянную работу над улучшением эксплуатационных показателей мониторов, расширяют функционал, ищут новые пути решения старых проблем. Соответственно, каждый тип телевизионной техники имеет свои «нюансы», о которых при выборе лучше не забывать. Например, для жидких кристаллов свойственны небольшие углы обзора, отсутствие возможности отображать черные цвета, инерционность. С этим всем принято бороться, повышая контрастность/яркость подсветки, но установка жидких кристаллов нежелательна в больших компаниях, спортбарах и т.п., когда угол обзора должен быть максимально широким.

Что касается плазмы, то новые телевизоры данного типа имеют прекрасные показатели звука-яркости-цвета, но использовать их в качестве основного телевизора, работающего денно и ношно, специалисты не рекомендуют. Почему? Сегодня ситуация с выгоранием ячеек находится на достойном уровне, но все равно постоянные нагрузки вместе с продолжительными демонстрациями неподвижных изображений (логотип канала, черные полосы, пр.) нежелательны. Кстати, именно в полумраке основные преимущества плазменной панели перед жидкокристаллическими модификациями особенно хорошо заметны – это и улучшенная цветопередача, и «настоящий», насыщенный черный цвет. А вот от высокого энергопотребления никуда не деться, да и активная работа систем охлаждения способствует повышенной шумности работающей установки.

Идея лазерных светодиодов в работе тв установок вынашивалась достаточно давно, но свое воплощение в жизнь получила уже в 21 веке. «Лазерный» телевизор оснащается полным набором современных интерфейсов, а также имеет все шансы стать идеальной заменой газоразрядным лампам, пока что используемым в проекционных телевизорах. Лазер позволяет отображать около 90% цветовых распознаваемых человеком оттенков – против 45% плазмы и жидких кристаллов. Очевидно – у лазера большое будущее.

Какой вариант выбрать? Практика показывает, что современный потребитель отдает предпочтение именно ЖК экранам, уверенно набирает обороты плазма.

Опубликовано: 15.12.2013
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи


Современные телевизоры - их типы и особенности новые телевизоры
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь