Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Германии завершился масштабный фестиваль "Русские сезоны"

В Германии завершился масштабный фестиваль "Русские сезоны"

В Германии завершился масштабный фестиваль « Русские сезоны». Финальным « аккордом» смотра стал концерт камерного ансамбля « Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

Зрители услышали Трио-сонату Альфреда Шнитке, « Пять отражений на тему каприса Паганини» Кузьмы Бодрова и струнный секстет « Воспоминание о Флоренции» Петра Чайковского.

глава министерства культуры России Владимир Мединский выразил благодарность Германию за помощь в организации « Русских сезонов». « само собой, российско-германское культурное взаимодействие на этом не заканчивается, а просто выходит на новое качество. Мы с удовольствием приглашаем ваши коллективы в Россию», - уточнил Он.

« Русские сезоны» — масштабное событие, которое открывает свежие возможности для межнационального диалога. 1-ый фестиваль « Русские сезоны», названный в память о гастролях балетной труппы Сергея Дягилева, прошел в 2017 году на японских островах. Он собрал более 3, 5 млн. зрителей в 42 городах страны.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 08.12.2019
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи


В Германии завершился масштабный фестиваль "Русские сезоны" В Германии завершился масштабный фестиваль
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь