Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Государственный Эрмитаж отметил юбилей - 255 лет со дня основания

Государственный Эрмитаж отметил юбилей - 255 лет со дня основания

Государственный Эрмитаж отмечал вчера юбилей – 255 лет со дня основания. Пышные торжества не планировались. Планировалось что-то вроде праздничных будней или будничного праздника. Всё как всегда или почти как всегда, но только немногим более торжественно, с некоторыми церемониями, которых Эрмитаж всегда заслуживал, по весу, по статусу, по рождению в эпоху Просвещения.

Дата рождения немного произвольная, её выбрали по стечению части обстоятельств. Приняли во внимание указ Екатерины II, в котором она распорядилась принять от берлинского купца Гоцковского, в счёт погашения его долга перед Россией, 225 картин выдающихся европейских живописцев, которые тот собрал для Прусского короля. Из Петербурга информирует Юлия Струкова.

« разработку Черноморского флота, военные реформы, мирное присоединение Крыма к России, победа в Русско-турецкой войне, развитие заводов, которые находились под покровительством Потемкина и многое другое», - сказала куратор экспозиции Наталья Бахарева.

на Дворцовой площади - очень большой экран. Целый день тут показывают фильм-перформанс бельгийского режиссера и живописца Яна Фабра. Лента называется « Любовь - высшая сила». Фабр передвигается по Эрмитажу в рыцарских доспехах и преклоняется перед полотнами великих.

« Я весьма люблю Российскую Федерацию и тот культурный код, который несут в себе русские граждане. Мне нравится страсть и энергетика русских. А мой фильм - уважение в любви той красоте, и к тем произведениям искусства, что выставляются в Эрмитаже», - обратил внимание режиссёр, художник Ян Фабр.

Юлия Струкова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 08.12.2019
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи


Государственный Эрмитаж отметил юбилей - 255 лет со дня основания Государственный Эрмитаж отметил юбилей - 255 лет со дня основания
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь