Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Москве на форуме "Российский театр - XXI век. Новый взгляд" подвели итоги Года театра

В Москве на форуме "Российский театр - XXI век. Новый взгляд" подвели итоги Года театра

Итоги Года театра подвели в столице России на форуме « Российский театр – XXI век. Новый взгляд».

по отзывам главу Союза театральных деятелей Александра Калягина, в Год театра получилось решить далеко не все проблемы. Например, с 2019 Года большинство региональные институты культуры лишили лицензии на обучение студентов актёрской профессии. Теперь такое образование можно получить только в специализированных вузах, в большинстве своем, столицы России и Петербурга. Как правило, их выпускники не едут в регионы, а это означает, скоро там может возникнуть нехватка актёрских кадров.

Ещё одна проблема – система выдвижения и присвоения почетных званий, большинство принципы которой Калягин назвал абсурдными. В общем же, по отзывам главу СТД, в Год театра получилось сделать главное.

« в Год театра мы объединили на практике всю театральную Российскую Федерацию, услышали еще раз проблемы возникшие и древние проблемы. К сожалению, обязан сказать, вопросов много, не стану обманывать ни себя, ни вас, но мы их не приняли решение в Год театра. Однако, на это и не надеялись, понимаем, ведь это долгий кропотливый труд, которым мы занимались и дальше будем заниматься», – резюмировал Александр Калягин, руководитель Союза театральных деятелей РФ, народный актер РСФСР.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 09.12.2019
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Читать другие статьи


В Москве на форуме "Российский театр - XXI век. Новый взгляд" подвели итоги Года театра В Москве на форуме
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь