Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Вспоминая Юрия Лужкова...

Вспоминая Юрия Лужкова...

В столице России в Храме Христа Спасителя простились С Юрием Лужковым. Бывший Градоначальник столицы умер 10 декабря в Мюнхене, на 84-м году жизни. Проститься С ним пришли тысячи людей.

С Юрием Лужковым прощались в Храме Христа Спасителя. И это было глубоко символично. Возрождение главного кафедрального собора государства было личной заслугой Юрия Михайловича. И именно С этого воссоздания во многом начиналась история новой столицы России.

Москва - была делом Его жизни, А Он ее эпохой. Гроб, установленный в центре Храма, покрыли национальным триколором. В первом ряду - вдова С дочерьми. На прощание С Юрием Лужковым прибыл руководитель В. В. Путин. Глава страны возложил ко гробу покойного большой букет цветов. А после высказал соболезнования вдове Юрия Лужкова Елене Батуриной

Отпевал Юрия Лужкова собственной персоной Патриарх столичный И Всея Руси Кирилл.

Поток желающих Проститься С Лужковым не прекращался много часов. Граждане несли в храм цветы, венки, ставили свечи. Среди тех, кто пришел Проститься С Юрием Лужковым, - известные политики, общественные деятели, Уполномоченные художественной интеллигенции. Каждый Из них вспоминал сегодня своего Юрия Лужкова.

« Вот, мы находимся в Храме Христа Спасителя. Если только не Он, этого Храма тут не было», - уточнил народный актер России Евгений Герасимов.

« у него сочеталось И такая строгость административная - сделать дело. Он был нацелен на дело. А С обратной стороны, Он был мечтателем, бывает шутил. Заявлял, Вот, это бы сделать. Бывает это были грандиозные какие-то идеи», - сказал ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий.

« Москва будет долго, долго, долго помнить своего 2-го главы города, человека, который 18 лет своей жизни посвятил изменению столицы нашей любимой России», - обратил внимание народный актер РСФСР Геннадий Хазанов.

« Настоящий русский мужчина, С собственной смекалкой, со своим упорством, И со своим внутреннем стержнем. Вот, на подобных, как Он, земля держится», - признался руководитель НИИ срочной детской хирургии И травматологии Леонид Рошаль.

Юрий Михайлович пользовался заслуженной популярностью в столице России.

Его наследие огромно не только потому, что Он построил новую столицу в сложное для государства время, но И потому, что сам стал образом этого времени. Из Храма Христа Спасителя траурный кортеж проследовал на Новодевичье кладбище.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.12.2019
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи


Вспоминая Юрия Лужкова... Вспоминая Юрия Лужкова...
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь