Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Нью-Йорке выставка японской художницы Яёи Кусамы вызвала ажиотаж

В Нью-Йорке выставка японской художницы Яёи Кусамы вызвала ажиотаж

Огромные очереди выстроились в галерею Цвирнера в Нью-Йорке. Экспозиция японской художницы Яёи Кусамы пользуется большим успехом у публики.

за месяц Экспозицию « ежедневно Я молюсь о любви» посетили 100 тысяч людей. Главный экспонат – « Бесконечная зеркальная комната» – сюрреалистическое пространство с разноцветными лампочками, которые отражаются в зеркалах, показали публике в первый раз. Подобных комнат Кусама за свою карьеру создала Более двадцати. Но каждая новая работа неизменно вызывает очень большой интерес И восторг у публики, которая готова стоять в очереди пару часов, чтобы попасть в зазеркалье Кусамы.

« Это довольно наивно, Но, имеет возможность быть, именно по этой причине работы Кусамы так сильно тронули меня. Я на какое-то время забыла обо всём И стала другим человеком», - поведала посетитель экспозиции Клэр Лорье.

« Мне показалось интересным, как художница трудится с пространством. Оно как будто вступает с тобой в диалог. И цвета, И текстуры - всё Это весьма необычно», - подчернкула посетитель экспозиции Айя Сигуйон-Рейна.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.12.2019
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи


В Нью-Йорке выставка японской художницы Яёи Кусамы вызвала ажиотаж В Нью-Йорке выставка японской художницы Яёи Кусамы вызвала ажиотаж
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь