Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Выставка "Отказ от трона. Цесаревич Константин Павлович и император Александр I"

Выставка "Отказ от трона. Цесаревич Константин Павлович и император Александр I"

Всего 3 документа представлено на экспозиции « Отказ от трона. Цесаревич Константин Павлович И Император Александр I», которая открылась в музее-заповеднике « Царицыно». Все они сыграли важную роль в истории России.

Письмо цесаревича Константина брату Александру с отречением от престола в случае гибели императора было написано в 1822 году И хранилось в строгом секрете в Успенском соборе Кремля. Спустя год Александр написал проект манифеста, в котором назначал своим наследником младшего брата Николая Павловича. Император письменно высказал стремление, чтобы эти Документы в случае его гибели открыли самое главное. Будущий наследник престола о них Не знал. Документы так И Не были обнародованы. После гибели Александра I в Таганроге в 1825 году Все присягнули Константину. Через 3 недели присягали заново - уже Николаю I. Междуцарствие повлекло за собой трагические события на Сенатской площади. Экспозиция открылась как раз вчера очередной годовщины восстания декабристов.

« Николай догадывался про то, что есть эти Документы, но он их Не видел И Не знал. И когда прибыл курьер из Таганрога, а они Все находились в Зимнем дворце, в придворной церкви, И была служба о здравии Александра I, И Николай, что ему было делать? Не имея на руках документов, присягнул новому императору - Константину I», - пояснил научный начальник Государственного архива РФ Сергей Мироненко.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 13.12.2019
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи


Выставка "Отказ от трона. Цесаревич Константин Павлович и император Александр I" Выставка
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь