Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Российски школьники завоевали 6 медалей на олимпиаде в Катаре

Российски школьники завоевали 6 медалей на олимпиаде в Катаре

На естественно-научной олимпиаде юниоров, которая проходила в Катаре, российские школьники завоевали шесть медалей – две золотых И четыре серебряных. После пятичасового перелета победители уставшие, но довольные собой И, само собой, результатом.

« по массе она [медаль] не весьма тяжелая, но досталась весьма тяжелым трудом. И для нее мне пришлось трудиться около 2-х лет И усердно заниматься в области естественно-научной», – поведал Вадим Ерин, победитель интернациональной естественно-научной олимпиады среди юниоров.

Настоящий мозговой штурм в 3 этапа: тесты, теоретические И практические задания, сразу в трех дисциплинах. Даниил Житов все это успешно преодолел. Результат – награда высшей пробы. И в активе нашей сборной – не единственная.

Естественно-научную олимпиаду для юниоров В текущем году принимал Ближний Восток. В состязаниях принимали участие команды школьников не старше пятнадцать лет. Из 70 государств мира, В течение недели, решали в прямом смысле слова недетские задачки.

« Ученый желает увеличить продукцию биомассы растений в теплице, но при этом выяснил, что излишний нагрев подавляет рост растений. И надо выбрать, какого цвета стекло стоит положить ему поверх теплицы, чтобы увеличить эффективность», – поведал Даниил Житов, победитель интернациональной естественно-научной олимпиады среди юниоров.

Готовились основательно. Прошли сборы в Московском физико-техническом институте. Раскрывали тайны генетики, неорганической химии, ботаники, физики.

« на всероссийском этапе задания для детей были сложнее, но тут эмоциональная сторона усложняла ситуацию», – сказал Валерий Слободянин, заведующий учебно-методической лабораторией по работе с одарёнными детьми Московского физико-технического института.

Календарный год по предметным олимпиадам российские школьники завершают, прочно утвердившись на интернациональном пьедестале победы. В будущем 2020-м их ждут свежие вершины И научные вызовы, покорить которые можно только умом.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 13.12.2019
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи


Российски школьники завоевали 6 медалей на олимпиаде в Катаре Российски школьники завоевали 6 медалей на олимпиаде в Катаре
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь