Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В ГМИИ имени Пушкина подводят итоги года

В ГМИИ имени Пушкина подводят итоги года

Музей изобразительных искусств имени Пушкина для борьбы с перекупщиками планирует ввести именные билеты. Новую систему опробуют Уже в предстоящем году на наиболее крупных выставках. О планах на 2020-й И итогах года уходящего директор Музея Марина Лошак поведала нашему журналисту Юлии Струковой.

200 рисунков - от Дюрера до Матисса - из коллекции Пушкинского, экспозиция про историю татуировки, видео-арт американского живописца Билла Виолы И 50 шедевров из Музея Каподимонте в Неаполе. В числе которых - Тициан И Рафаэль из собрания Фарнезе И приобретения династии Бурбонов.

« Соединение Билла Виолы, которое займет главную ось, И перпендикулярно, все залы будут посвящены коллекции Каподимонте с 2-мя великими коллекционерами. Я думаю, Это будет удар под самое сердце для наших зрителей - Это будет весьма возбуждающе», - призналась Марина Лошак.

Ажиотажа, вероятнее всего, не защититься. Музей В текущем году посетили полтора миллиона человек. Это слишком много для главного здания, которое ждем скорая реконструкция.

« Это счастье, когда Музей набит битком, Но так или иначе физическое состояние здание не может освоить такое число людей. По этой причине мы используем все наши возможности, чтобы сделать шире наши возможности локального гардероба. Каждая щель нашего Музея забита нашими идеями, проектами, как облегчить людям жизнь. Само собой, очереди неизбежны. Но мы будем делать все от них зависящее, чтоб не держать людей на улице», - уточнила она.

основной событием уходящего года Марина Лошак называет Экспозицию « Щукин. Биография коллекции». Феноменальный успех у публики. Решение властей - сделать возможным разработку Музея братьев Щукиных в том особняке в центре столицы России, где меценат хранил произведения Моне, Гогена, Сезанна, Матисса, Пикассо. Этот особняк в настоящее время в ведении Минобороны.

« Один из важнейших результатов - Это поручение президента министерство обороны И Минкультуры превратить бывший Щукинский Дом в ныне существующий. И Это весьма Важно не только для нас как для Музея, Но И для всего общества в общем. Это возвращение к тому знаку, который обязан быть поставлен», - призналась Марина Лошак.

Вокруг главного здания - сплошная стройка. Будущий музейный квартал. Баннеры демонстрируют: к 25-му году 9 зданий примут посетителей. Руководство Музея уверяет, что возведение идет по замыслу, успешно.

« Уже в 21 году будут открыты все наиболее главные пространства, которые обязаны появиться - депозитарий, реставрационное пространство, выставочный комплекс. Импрессионисты, имеет возможность быть, под конец 21 - начале 22 года, галерея старых мастеров, Дом текста - мы все Очень важное откроем», - добавила Лошак.

« Важно, чтобы в Музей было запущено живое искусство, которое интерпретирует искусство предшествующего И оставляет собственный след», - заключила она.

Юлия Струкова

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.12.2019
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи


В ГМИИ имени Пушкина подводят итоги года В ГМИИ имени Пушкина подводят итоги года
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь