Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Новая жизнь древнего искусства. На острове Мурано работает школа по производству цветного стекла

Новая жизнь древнего искусства. На острове Мурано работает школа по производству цветного стекла

На острове Мурано пытаются вдохнуть новую жизнь в древнее искусство - производство цветного стекла. Уже несколько лет там трудится учебное заведение, созданная аббатом Дзанетти. Ученики постигают азы этого непростого ремесла.

Еще буквально не так давно увидеть женщину, выдувающую стекло при температуре 1080 градусов, на острове Мурано было из области фантастики. Это ремесло всегда считалось весьма тяжелым, и по традиции им занимались только мужчины. Все изменилось, Когда в 2016 году возникла первая в истории острова учебное заведение.

« Я поступила в эту школу четыре года назад, потому что хотела продолжить венецианскую традицию. Когда Я начала трудиться со стеклом, мне Это понравилось. Печная работа и в правду тяжелая, не зря Это считалось всегда мужским делом, Но мне нравится», - поделилась Мириам Гурнари.

Опытный стеклодув Рафаэль Эрос - мастер-наставник, помнит, как непросто было освоить профессию, Когда он в первый раз начал учиться ремеслу в 13 лет, сразу После средней школы.

« Тогда учились конкретно на фабриках. После средней школы Я начал трудиться и постепенно осваивал Все секреты. Сегодня Я стараюсь объяснить своим ученикам, что стекло - Это не только ремесло, Но и искусство», - обратил внимание Рафаэль Эрос.

покуда девушки обучаются. Но к 2021-му, Когда закончат обучение, смогут выдувать сложные изделия сами. А в настоящее время, за пару недель до Рождества, студенты оттачивают свои навыки на праздничных игрушках, которые пользуются неизменным спросом.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 17.12.2019
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Читать другие статьи


Новая жизнь древнего искусства. На острове Мурано работает школа по производству цветного стекла Новая жизнь древнего искусства. На острове Мурано работает школа по производству цветного стекла
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь