Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Свыше 1 миллиона южноуральцев хотят инвестировать свои пенсии в НПФ

Свои сбережения жители Южного Урала предпочитают инвестировать в негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Таких желающих оказалось более одного миллиона человек. Большей частью из них стали жители Челябинской области, которые составили 85 процентов из общего числа людей, которые перевели накопительную пенсию в НПФ. Такая активность южноуральцев объясняется недавним проектом пенсионной реформы, которая предполагает, что граждане моложе 46 лет должны будут сами для себя решить, желают ли они формировать накопительную пенсию или нет. Например, сейчас граждане могут почитать о нпф согласие отзывы на сайте СравниВыбери.

На данное время правом выбора для накопительной части пенсии в области не воспользовались более 850 тысяч человек.

Как высказывают мнение эксперты, причиной такой активности южноуральцев является новый проект пенсионный реформы. Если граждане хотят формировать для себя пенсионные накопления, то они должны в 2014-2015 годах выбрать тариф страхового взноса для накопительной части, которая составит 6 процентов. Граждане, не воспользовавшиеся правом выбора для управления своей накопительной части пенсии должны подать в соответствующую организацию или по месту жительства заявление в управление ПФР.

Сейчас страховая пенсия увеличивается гарантированно благодаря индексации каждый год по уровню не ниже инфляции. В настоящее время накопительные пенсии являются сбережениями, передающимися из ПФР в управляющие компании для инвестирования на фондовом рынке или в управление НПФ.

Отметим, что к тому же накопительную пенсию в случае смерти человека наследуют родственники.
Опубликовано: 18.12.2013
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи


Свыше 1 миллиона южноуральцев хотят инвестировать свои пенсии в НПФ Свыше 1 миллиона южноуральцев хотят инвестировать свои пенсии в НПФ
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь