Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Выставка работ лауреатов конкурса имени Андрея Стенина открылась в Мадриде

Выставка работ лауреатов конкурса имени Андрея Стенина открылась в Мадриде

В Мадриде показали Работы лауреатов конкурса имени Андрея Стенина - фотокорреспондента, погибшего в 2014 году на Украине при исполнении своих служебных обязанностей. 3-й год подряд столица Испании принимает лучшие Работы фотожурналистов из разных стран.

Более сорока фотографий, каждый - современная история мира, зафиксированная фотографами 17 стран. Среди них - Россия, Иран, Индия и другие. Работы лауреатов конкурса Андрея Стенина показывают в старейшем университете Испании - в мадридском Комплутенсе. Вход на Экспозицию свободный.

« Для нас это весьма значимая возможность продемонстрировать Работы победителей Для того, чтобы мы могли привлечь как можно больше фотографов из Мадрида, Испании К участию в нашем конкурсе», - говорит куратор конкурса имени А. Стенина Оксана Олейник.

Работы победителей уже показывали в Нью-Йорке, Кейптауне, Дели и Милане, каждый раз открывая Для зрителя новый взгляд на привычные вещи. К традиционным номинациям « Главные новости», « Спорт», « Моя планета» и « Портрет. Герой нашего времени» В текущем году добавилась новая - « Вдохновение». за каждым снимком - пронзительная история. Так в объектив испанца Алехандро Мартинеса попал молодой человек, которого фотограф встретил в лагере Для иммигрантов. Мигрант добрался до Европы на лодке через Гибралтар, как и еще несколько десятков тыс. африканцев в прошедшем году.

« Для меня состязание имени Андрея Стенина - хорошая возможность продемонстрировать свои профессиональные качества фотографа, но и также привлечь внимание аудитории К проблемам мигрантов», - пояснил лауреат конкурса имени Андрея Стенина Алехандро Мартинес Велес.

Среди главных тем 2019-го, кроме мигрантов, - конфликт в сирийской арабской республике, насильственные действия в Мьянме, экологические катастрофы. Основные цели конкурса имени Андрея Стенина остаются теми же - сохранение высоких стандартов фотожурналистики и привлечение внимания К общемировым проблемам.

« принимая во внимание всю известную историю этого конкурса, откуда это пошло, и какие цели он преследует, мы всячески выражали заинтересованность в том, чтобы как можно больше зрителей, как можно больше участников учувствовало, как можно больше посетителей приходило и познавало мир и происходящие события через фотографии», - обратил внимание начальник Российского центра науки и культуры в Мадриде Сергей Сарымов.

экспозиция будет длиться до середины января 2020 года, А Работы на фотоконкурс начнут принимать уже с 22 декабря - по традиции начало конкурса в день рождения Андрея Стенина.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 17.12.2019
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи


Выставка работ лауреатов конкурса имени Андрея Стенина открылась в Мадриде Выставка работ лауреатов конкурса имени Андрея Стенина открылась в Мадриде
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь