Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Театре Маяковского готовят к премьере спектакль "Йокнапатофа"

В Театре Маяковского готовят к премьере спектакль "Йокнапатофа"

В Театре Маяковского всё готово К премьере. Миндаугас Карбаускис поставил Спектакль « Йокнапатофа» - по роману Уильяма Фолкнера « Когда Я умирала». Это уже второе обращение режиссера К тексту американского драматурга. Валерия Кудрявцева побывала на пресс-показе.

Миндаугас Карбаускис корреспондентов сторонится, интервью Не предоставляет. Он ставит Спектакль по роману Фолкнера « Когда Я умирала» второй раз, 1-ый был в 2004 году в « Табакерке». на этот раз Он ставит со своими студентами-третьекурсниками из ГИТИСа. И с другим названием, которое Не Все произносят с первого раза – « Йокнапатофа».

« Йокнапатофа» – задуманный Фолкнером округ в штате Миссисипи. Там Он поселил многих героев своих романов. Такая И семья Бандренов, которая отправляется в путешествие. Повод Для поездки – Не радостный. Умерла мать И завещала похоронить себя за 40 миль от дома, в ее родном городе. Эту невеселую тему Фолкнер, а После ним И Карбаускис превращают в полный иронии И света роман-путешествие под заводные И грустные мелодии в стиле кантри. Эти граждане Не боятся гибели, принимая ее неизбежность, относятся К ней с мудрым спокойствием.

« Я думаю, ведь Это весьма жизнеутверждающий Спектакль. Не несомненно показывать радость И праздник И фейерверк напрямую на сцене, чтобы расслабиться в Театре И радоваться И так далее. Я думаю, что Он И современный, И актуальный, И тут есть, о чем подумать», - поведала студентка 3-го курса ГИТИСа Юлия Марычева.

Карбаускис сам написал инсценировку романа. К репетициям приступили еще летом. Почти Все открывали Для себя Фолкнера с нуля. И Все увлеклись. Для студентов Карбаускиса Это первая основательная работа на профессиональной сцене.

« Он возложил на нас большие надежды, но Он дал нам много внимания, много с нами работал, пытается, чтобы мы позиционировали себя больше как профессионалов», - обратил внимание студент 3-го курса ГИТИСа, мастерская М. Карбаускиса Кирилл Кусков.

Кроме студентов в спектакле заняты И актеры Театра Маяковского. Наталья Филиппова говорит: Фолкнер явно знал что-то особенное про наш мир. И в этом – главное впечатление от работы с его материалом.

« у меня такой образ создался, ведь Это наша планета И из нее вынимается кусочек, И Это оказалась « Йокнапатофа». Это как пирог, в котором оказались граждане, они везут Эту телегу, они тонут, горят, они переживают, верят, отчаиваются, любят. И мы смотрим на них как Бог, как создатель И улыбаемся. Мне кажется Фолкнер, весьма любит этих людей, которые Не защищены ничем, открыты миру, И в них есть какая-то благодать, покой. Нет гордости И страха», - поведала актриса Наталья Филиппова.

Калейдоскоп из 20 монологов, людей – как будто из какого-то иного мира. Недаром И « Йокнапатофа» – округ вымышленный. И на афише Он помещается в ладошку, как что-то буквально отдельное от реальности. Спектакль придуман так, что актерам в прямом смысле приходится проходить огонь, воду И, буквально скоро, может быть, И медные трубы. Все весьма ждут премьеры.

Валерия Кудрявцева

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 17.12.2019
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи


В Театре Маяковского готовят к премьере спектакль "Йокнапатофа" В Театре Маяковского готовят к премьере спектакль
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь