Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Иркутском художественном музее установили современные системы хранения экспонатов

В Иркутском художественном музее установили современные системы хранения экспонатов

Современные системы складирования экспонатов установили в Иркутском художественном музее. Параллельно с перемещением предметов искусства в отредактированное фондохранилище будет проведена ревизия коллекции. Это даст возможность сделать полный каталог собраний музея.

Елена Зубрий посвятила музейному делу больше 50 лет. До 2015 года возглавляла Иркутский художественный музей, в настоящее время она зам. директора по методической работе. Новым оборудованием восхищается И даже сама не прочь его опробовать, но Это лишь привилегия хранителей музея.

« в эти объёмы фондов у нас будет входить почти в 3 раза больше произведений, чем Мы сохраняли при старом оборудовании. Дребезжащем, громоздком, оборудовании труднодоступном», - уточнила зам. директора по методической работе Иркутского областного художественного музея им. Сукачёва Елена Зубрий.

По данным Елены Зубрий, оборудование не уступает тому, что есть у партнеров из столицы России И Петербурга. Хотя Там устанавливали финские Эксперты.

Площадь складирования на сетках в фондах музея составляет 1800 квадратных метров. И теперь на них можно разместить почти тысячу картин среднего И маленького размера.

в залах хранилища установили почти 50 тонн нового оборудования. Разработка велась около полугода. По данным производителя, все элементы защищены от коррозии. В соседнем помещении готовы стеллажи для складирования предметов декоративно-прикладного искусства. Полки в них выдерживают До 150 килограммов.

« Там собственный микроклимат внутри. Если вот вы внимательно посмотрите, стекла снабжены специальными профилями резиновыми, которые обеспечивают вот эту вот герметичность», - обратил внимание гендиректор компании-подрядчика Олег Бардасов.

Это 1-ый музей в области, где определено подобное оборудование. На Это из областного бюджета выделили 18 млн. рублей. Современное фондовое хранилище теперь даст возможность разместить До 80 % всех экспонатов.

« Мы получаем возможность весьма быстро осматривать коллекцию. Всю на практике. В текущем году Иркутскому художественному исполняется 150 лет. И вот лучшего подарка Мы И ждать не могли», - уточнила директор Иркутского областного художественного музея им. Сукачёва Наталья Сысоева.

в будущем Работники музея рассматривают возможность создать фонды открытыми по примеру столичных галерей. Так экскурсионные группы смогут познакомиться с коллекциями подробно.

Глеб Нечаев

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 21.01.2020
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи


В Иркутском художественном музее установили современные системы хранения экспонатов В Иркутском художественном музее установили современные системы хранения экспонатов
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь