Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Памяти жертв Холокоста. В Новой Третьяковке показывают "Хроники катастрофы"

Памяти жертв Холокоста. В Новой Третьяковке показывают "Хроники катастрофы"

В РФ проходит Неделя памяти жертв Холокоста. В Новой Третьяковке показывают « Хроники катастрофы» - Это Программа, которая рассказывает об одной из наиболее страшных трагедий XX века через кинематограф.

Программа « Хроники катастрофы» открылась в Большом зале Новой Третьяковки показом сборника фильмов « Холокост. Переосмысление». в него вошли короткометражные ленты-обладатели премии « Оскар» разных лет, посвященные истории Холокоста, а также касающиеся вопросов расизма.

« Никогда еще в таком объеме, в таком разнообразии не были представлены работы, весьма свежие работы, последние работы кинематографистов всего мира, посвященные Холокосту, памяти о Холокосте», - говорит советник президента Российского еврейского конгресса по культуре Анатолий Голубовский.

Фильм « Кожа» Гая Наттива о войне уличных банд в маленьком городке. Режиссер принял решение снять картину, когда узнал про историю своих дедушки И бабушки, переживших Холокост. Согласно его заявлению, Это лента о нетерпимости, которая сегодня распространена повсеместно, И об ответственности людей за свои поступки. Короткометражка получила премию « Оскар» в 2018 году.

« Это Фильм про то, что, будучи родителями, мы обязаны наблюдать за собственными поступками. И про то, как решения взрослых оказывают влияние на наших детей», - объяснил продюсер Стивен Мао.

в программе « Хроники катастрофы» покажут 12 картин разных жанров: документальные И художественные. Состоятся встречи с авторами И создателями фильмов.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.01.2020
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи


Памяти жертв Холокоста. В Новой Третьяковке показывают "Хроники катастрофы" Памяти жертв Холокоста. В Новой Третьяковке показывают
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь